• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1с 7.7 тис 964 стандартное сохранение в Xls

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Обратил внимание на тот факт что сохраняя какую-либо печатную форму с текстом в формат .xls строки сохраняются только с длинной максимум 255 символов причем в формате Microsoft Excel 5.0.

Можно ли где-то поменять эти настройки или корни лежат в самой платформе и с этим уже ничего нельзя поделать?
 
U

unknown181538

В платформе. Поделать можно.
Можно использовать dll Yoksel. Есть обработка для сохранения открытых таблиц. Можно написать свое сохранение.
Есть патч для платформы, который также исправляет некоторые ошибки сохранения.
 
K

KiR

unknown181538, спасибо! а можно обо всем этом поподробнее? Особенно про дллку. Ее просто подкладываешь в папочку или что-то где-то еще надо прописать?
 
U

unknown181538

Если dll, то нет. Она позволяет иcпользовать свой объект Табличный документ, из которого корректно сохраняется...
- я бы это использовал.
Как-то пытался патч юзать, но мне геморрным показалось.
- здесь читай.

Добавлено: Также, есть и другие проблемы с сохранением в ХЛС - долго сохраняются большие таблицы, не сохраняются картинки, и т.п...
 
K

KiR

Если dll, то нет. Она позволяет иcпользовать свой объект Табличный документ, из которого корректно сохраняется...
- я бы это использовал.
Как-то пытался патч юзать, но мне геморрным показалось.
- здесь читай.

Добавлено: Также, есть и другие проблемы с сохранением в ХЛС - долго сохраняются большие таблицы, не сохраняются картинки, и т.п...
гм... скачал дллку, зарегил ее.. обработка ругаецо
Внешняя компонента FormEx не загружена
Внешняя компонента Yoksel не загружена
Обнаружены ошибки - сохранение таблицы будет недоступно


Другие проблемы тоже есть, но пока что не так сильно актуальны, но если уберутся и они будет здорово!
 
U

unknown181538

Предлагаю скачать и загрузить внешние компоненты))
 
V

vitfil

как можно сделать так чтобы оно сохраняло нормально (но без программирования)?
прошу уточнить. если без самостоятельного программирования, то нанять стороннего программиста.
если же в принципе без программирования, то объяснить менеджерам на их вой "неудобно", что человек и крыса - это два животных, которые лучше всех приспосабливаются к изменению внешней среды. то, что сегодня кажется неудобным, завтра будет привычным и милым.
 
U

unknown181538

скачал. работает. но менеджеры все равно воют что неудобно. как можно сделать так чтобы оно сохраняло нормально (но без программирования)?
Гуглить патч платформы, но придется обработать платформу для всех менеджеров.

Добавлено: Хотя нет - кажется, эту проблему он не решает.
Но программирования там строк на 8.
Или сам уже ищи.
 
K

KiR

Она позволяет иcпользовать свой объект Табличный документ, из которого корректно сохраняется...
- я бы это использовал.
В итоге надергал дллек и использовал это. Единственное что - повесил на панельку манагерам кнопочку, которая сразу вызывает эту обработку
Всем спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!