• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Верна ли идея

  • Автор темы 9AAAA
  • Дата начала
9

9AAAA

Есть задача
Есть некий файл в Excel, который начальник хочет видеть в 1С.
Мой вариант решения задачи- создается в Конфигураторе новый документ, потом создается визуальная форма, а поля (реквизиты) экспортируется из Excel
Если это не единственный способ, прошу Вас сказать мне
Буду Вам очень благодарен
 
Д

Дайнеко

Предполагаемая "штучка" не имеет никакого отношения к учету. В том смысле не порождает проводок. Он только отображает.
Следовательно, не "документ", а исключительно делать Отчет. Возможно таблица в режиме ввода данных.
 
K

KiR

Да, если данные в 1Ске хранить не нужно то совет Дайнеко идеален
 
J

jcnby

Если это = 1с 7.7 Тогда
Это лучше грузить в ТаблицуЗначений, если вдруг что-то надо сделать - делать - а потом думать куда выводить - я обычно оставляю на форме ТЗ - чтобы было нагляднее. Если хочешь извращения - можешь попытаться максимально адаптировать обработку к любому файлу Эксель - тут извращений - пруд пруди.
ИначеЕсли (Это1с8х) Тогда
Берешь все что хочешь ( документ, отчет, внешняя обработка, внешняя обработка в документе через , добавляешь Таб.Часть и через нее отображаешь. - самый легкий способ.
КонецЕсли;
 
U

unknown181538

Какие же вы все молодцы, что умудрились понять, что нужно автору!
 
V

vbs

Что-то у нас на форуме все меньше серьезных вопросов, и, как следствие, все меньше серьезных идей.
Грущу немножко, ибо как было занятно побеседовать (даже иногда не в тему) с такими знатными
знатоками, как Дайнеко, unknown, Puh14, hryv... Послушать едкие (но всегда правильные !) замечания Vitfil !
Неужели все глобальные проблемы уже решены ?

Тогда уходит жизнь. И катафалк огромный
Медлительно плывет в душе немой.
И мутная тоска, мой соглядатай темный
Вонзает черный стяг в склоненный череп мой ...

За сим удаляюсь в неоплачиваемый отпуск, поскольку на пенсию не могу уйти по понятным причинам... :facepalm:
 
P

puh14

Скоро будут - у меня родные на дачу собираются - а у меня наклевывается работа с сведением в восьмерку данных из САПа, какой-то яблочной БД и ещё чего-то иерархического. Пока с заказчиком не встречался, но судя по предварительному разговору думать придется много.
 
U

unknown181538

Что-то у нас на форуме все меньше серьезных вопросов, и, как следствие, все меньше серьезных идей.
Грущу немножко, ибо как было занятно побеседовать (даже иногда не в тему) с такими знатными
знатоками, как Дайнеко, unknown, Puh14, hryv... Послушать едкие (но всегда правильные !) замечания Vitfil !
Неужели все глобальные проблемы уже решены ?
Признаться, задаю вопросы на других ресурсов, т.к. скорость реакции тут невысока, а специалистов по отдельным областям, вроде упр.форм по 1.5 человека.
 
V

vbs

что-то не понял
Пока с заказчиком не встречался, но судя по предварительному разговору думать придется много.
значит, глобальный (а значит, денежный) проект грядет

Кстати, интересно было бы узнать у сильных мира сего, как с работой (если не на одном месте, ибо в противное для квалифицированных 1С-ников верится слабо),
много ли клиентов и т.п. И, в частности, как в РБ в свете событий последних месяцев, интересно также, как в Москве и Питере ?
 
P

puh14

Apple-овская - знаю только что она иерархическая, а не реляционная. А с работой - по разному, она есть, на всё времени не хватает плюс какое-то раздолбайство и несобранность появились. Надо сменить обстановку. Вот вчера предлагали на удаленке переделанную УПП на 8.2 сопровождать - пришлось отказаться, не потяну.
 
U

unknown181538

С работой у меня плохо. Ее много, а я хочу в отпуск летом!
 
V

vbs

С работой у меня плохо. Ее много, а я хочу в отпуск летом!
Это гораздо лучше, чем vice versa

Тогда совет. Объявляешь : "ухожу в отпуск !". Или программист не человек ?
Я вот в прошлом году в самую жару явочным порядком уехал и бегемотом валялся неделю в воде...
Это позволило как-то пережить +37
Кстати, еще один совет : новым клиентам летом объявляешь, что если кондиционера в фирме нет - двойной тариф...
Срабатывает, кстати
 
V

vitfil

Здравия, други мои!
Не появлялся, потому как пришлось скрещивать ViewSonic ViewPad7 с 1С 7.7
Скрещивание прошло успешно.
Сейчас есть мысль все это переписать на Java, сделать универсальным и более удобным с точки зрения юзабилити. Обклался толмудами - вывихиваю себе мозг. Нравится.
 
U

unknown181538

Тогда совет. Объявляешь : "ухожу в отпуск !". Или программист не человек ?
Я вот в прошлом году в самую жару явочным порядком уехал и бегемотом валялся неделю в воде...
Это позволило как-то пережить +37
Я не знаю, на что имею моральное право. Когда начинался проект (перепиливание УТ 11 под автосервис с табелями, графиками работы, и сложными серыми схемами), наивно полагали, что завершится он куда раньше. Так что никакие отпуска Заказчик хочет быстрее запустить, а у меня еще и свой фриланс.
Наверное, придется в компенсацию зимой куда-нибудь на Гоа свалить. (А может оно и к лучшему)
Кстати, еще один совет : новым клиентам летом объявляешь, что если кондиционера в фирме нет - двойной тариф...
Срабатывает, кстати
Неужто кондиционер ставят??
Обклался толмудами - вывихиваю себе мозг. Нравится.
Интересно, будет ли vbs ругаться на модератора)
 
V

vitfil

Интересно, будет ли vbs ругаться на модератора)
"Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования." (с) "Талантливый мистер Рипли".
vbs сказал(а):
Не буду. И не только из уважения. Просто умею отличать вопиющую безграмотность (которую переношу плохо)
от всякого рода приколов, которыми и сам грешен.
Спасибо, друг мой, спасибо!
puh14 сказал(а):
7.7 на андроиде??? Вот она - дополненная реальность
"Бери красную! И узнаешь, глубока ли кроличья нора!" (с) СамиЗнаетеОткуда
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!