• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Overflow While Converting Variant Of Type (decimal) Into Type (currenc

  • Автор темы sinq
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sinq

Приветствую!

Вот есть запрос:

SELECT a,b,c,d
FROM
lt l, cs c, ks k
where
l.c_id = c.c_id and
k.c_id = c.c_id
order by a

например.
Дело в том, что как только в нем появляется "d" (numeric(20) я сразу же получаю сабжевое сообщение. В дельфи.

Может быть ктото сталкивался?
D7,
sql 2000
 
N

nayke

Приветствую!

Вот есть запрос:

SELECT a,b,c,d
FROM
lt l, cs c, ks k
where
l.c_id = c.c_id and
k.c_id = c.c_id
order by a

например.
Дело в том, что как только в нем появляется "d" (numeric(20) я сразу же получаю сабжевое сообщение. В дельфи.

Может быть ктото сталкивался?
D7,
sql 2000

4 поля из 6 таблиц? ошибка выскакивает в delphi или в enterprise managere? Если в delphi, то в каком компоненте?
 
S

sinq

почему из 6? из трех..

ошибка выскакивает на DBGrid.
Сам sql запрос если выполнять его в qyery analyzer, например, выполняется без ошибок.
 
N

nayke

почему из 6? из трех..

ошибка выскакивает на DBGrid.
Сам sql запрос если выполнять его в qyery analyzer, например, выполняется без ошибок.

Возможно вы определили тип колонки на DBGrid при выводе или на TQuery.
Вообще при названии таблиц пробелы лучше заменять "_" проблем меньше будет.

lt l, cs c, ks k - 3 таблицы

l.c_id = c.c_id and
k.c_id = c.c_id

l,c,k еще 3 или вы as пропустили?
 
S

sinq

>>Возможно вы определили тип колонки на DBGrid при выводе или на TQuery.ъ
Все настройки по умолчанию..

нашел тему про мою проблему:

только не могу понять как ее применить к себе ((

>>или вы as пропустили?
as пропущен
 
N

nayke

>>Возможно вы определили тип колонки на DBGrid при выводе или на TQuery.ъ
Все настройки по умолчанию..

нашел тему про мою проблему:

только не могу понять как ее применить к себе ((

>>или вы as пропустили?
as пропущен

а тип поменять нельзя? Зачем такое большое Numeric(20).
Про предложенное решение я так понимаю что можно в Query или dbGrid выбрать поле и объявить его тип как вариант в манагере полей
 
S

sinq

>>Про предложенное решение я так понимаю что можно в Query или dbGrid выбрать поле и объявить его тип как вариант в манагере полей
Подскажите как это сделать? у query нашел только DisplayFormat, пробовал задать как ############### - не помогло

>>а тип поменять нельзя?
к сожалению
 
N

nayke

>>Про предложенное решение я так понимаю что можно в Query или dbGrid выбрать поле и объявить его тип как вариант в манагере полей
Подскажите как это сделать? у query нашел только DisplayFormat, пробовал задать как ############### - не помогло
дважды кликаете по query появляеся editor. делаее AddField или New Field не помню.. выбираете свое поле слева в панели объектов появятся свойства, в том числе fieldtype или просто type. Поже будет Delphi под рукой посмотрю точно. В вашем случае проблема скорее всего при отображении в DBGrid меняйте там, хотя может и в query

а зачем так много если не секрет? или вы работаете со спроектированной до вас базой?
 
S

sinq

>>дважды кликаете по query появляеся editor. делаее AddField или New Field не помню.. выбираете свое поле слева в панели объектов появятся свойства, в том числе fieldtype или просто type. Поже будет Delphi под рукой посмотрю точно. В вашем случае проблема скорее всего при отображении в DBGrid меняйте там, хотя может и в query

Заработало!!!!
я два дня бился над этим! до сего момента доверяя проставлять тип полей автоматом...
Спасибо!

>>вы работаете со спроектированной до вас базой?
именно так, причем регулярно обновляемой разработчиком..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!