• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

настройка личного предстваления

  • Автор темы 4ika
  • Дата начала
4

4ika

Подскажите пожалуйста возможно ли сделать следующее, и если возможно то как:

есть набор собраний в которых участники разные люди их очень много, мне надо что бы в моем представлении выводило только те собрание где есть необходимые мне люди например (Иванов И.И. Петров П.П и Сидоров С.С.), участники у меня выводятся отдельной колонкой, но проблема у меня заключается в том что в одних и тех же собраний могут быть несколько людей включая тех которых не надо что бы выводило.


p.s. сейчас у меня выводит все собрания в которых учавствуют мои Иванов И.И. Петров П.П и Сидоров С.С. и другие. Вот других мне и надо убрать.
 
O

Omh

4ika
Только Иванов, Петров, Сидоров?
Тогда селекшн формула будет выглядеть как-то так:
Код:
@IsMember("Иванов"; Заседальщики) & @IsMember("Петров"; Заседальщики) & @IsMember("Сидоров"; Заседальщики) & @Elements(Заседальщики) = 3
Формула, на мой взгляд бредовая, но это то, что тебе надо кагбэ....
 
4

4ika

4ika
Только Иванов, Петров, Петров?
Тогда селекшн формула будет выглядеть как-то так:
Код:
@IsMember("Иванов"; Заседальшики) & @IsMember("Петров"; Заседальшики) & @IsMember("Петров"; Заседальшики) & @Elements(Заседальшики) = 3
Формула, на мой взгляд бредовая, но это то, что тебе надо кагбэ....


Нет не только их будет больше
Попробовала твою формулу... :( Выводит всех кроме нужных :facepalm:
 
H

hosm

4ika - вам надо подкорректировать отбор так, чтоб отбирались те совещания, в которых участвуют одновременно Иванов, Петров, Сидоров и только они?
Или вам надо отбирать все совещания, в которых есть Иванов, Петров, Сидоров (все вместе или хотя бы кто-то из них), а в колонке участников отображать только их?
 
4

4ika

4ika - вам надо подкорректировать отбор так, чтоб отбирались те совещания, в которых участвуют одновременно Иванов, Петров, Сидоров и только они?
Или вам надо отбирать все совещания, в которых есть Иванов, Петров, Сидоров (все вместе или хотя бы кто-то из них), а в колонке участников отображать только их?

нет, не там где они вместе участвуют а по отдельности.
отображать в колонке участники ТОЛЬКО Иванова И.И. и т.д по отледьности
 
O

Omh

Что-то когда-то было сказано насчёт того, что правильный вопрос содержит половину ответа :facepalm:
Как-то в этой постановке задачи беда с этим.

4ika
Если честно, я пока внятного задания не понял.
Либо кофе ещё не заработало, либо задача действительно стоит непонятно :(
 
H

hosm

Omh lmike я тоже не поняла, что надо, спросила и не вижу четкий ответ.
Телепатически я могу предположить, что скорее всего участники отображаются или могут отображаться в категоризированной колонке.
4ika Давайте отделим отбор документов и отображение в колонке.
Я правильно поняла, что
Вам надо отбирать только собрания, в которых есть Иванов, Петров, Сидоров (хотя бы кто-то из них. Возможно, там участвуют еще какие-то люди), а в колонке участников отображать только людей - Иванов, Петров, Сидоров, причем если в одном документе будет одновременно Иванов и Петров, документы должны визуально дублироваться и у каждого отдельно будет видно это совещание???
Если да, то тогда можно сделать "страшный" отбор вьюхи через что-то типа listofUsers:="Иванов":"Петров":"Сидоров"; select !@isNotMember(listofUsers; поле)
(или можно так еще listofUsers:="Иванов":"Петров":"Сидоров"; select @elements(@replace(поле; @replace(поле; listofUsers; ""); "")) > 0).
А в категоризированной колонке (или в колонке с мультивалью как отдельной entry) отображать только нужных из списка "Иванов":"Петров":"Сидоров", т.е. формула
listofUsers:="Иванов":"Петров":"Сидоров"; @trim(@replace(поле; @replace(поле; listofUsers; ""); ""))
поле - это поле в документе, содержащее список участников.
Возможно, Вам стоит детальней описать задачу - может, проще другие решения.
 
4

4ika

Omh lmike я тоже не поняла, что надо, спросила и не вижу четкий ответ.
Телепатически я могу предположить, что скорее всего участники отображаются или могут отображаться в категоризированной колонке.
4ika Давайте отделим отбор документов и отображение в колонке.
Я правильно поняла, что
Вам надо отбирать только собрания, в которых есть Иванов, Петров, Сидоров (хотя бы кто-то из них. Возможно, там участвуют еще какие-то люди), а в колонке участников отображать только людей - Иванов, Петров, Сидоров, причем если в одном документе будет одновременно Иванов и Петров, документы должны визуально дублироваться и у каждого отдельно будет видно это совещание???
Если да, то тогда можно сделать "страшный" отбор вьюхи через что-то типа listofUsers:="Иванов":"Петров":"Сидоров"; select !@isNotMember(listofUsers; поле)
(или можно так еще listofUsers:="Иванов":"Петров":"Сидоров"; select @elements(@replace(поле; @replace(поле; listofUsers; ""); "")) > 0).
А в категоризированной колонке (или в колонке с мультивалью как отдельной entry) отображать только нужных из списка "Иванов":"Петров":"Сидоров", т.е. формула
listofUsers:="Иванов":"Петров":"Сидоров"; @trim(@replace(поле; @replace(поле; listofUsers; ""); ""))
поле - это поле в документе, содержащее список участников.
Возможно, Вам стоит детальней описать задачу - может, проще другие решения.


Постараюсь как можно подробнее описать задачу.
Вы правильно написали, мне нужны собрания, в которых есть Иванов, Петров, Сидоров (хотя бы кто-то из них. Возможно, там участвуют еще какие-то люди), а в колонке участников отображать только людей - Иванов, Петров, Сидоров, причем, если в одном документе будет одновременно Иванов и Петров, документы должны визуально дублироваться и у каждого отдельно будет видно это совещание.

Попробовала Ваш вариант, он не подошел, потому что выводит в колонке Учасники только (вне категории) и все абсолютно собрания.
 
O

Omh

Selection formula
Код:
Form = "Тра-ля-ля" & (@IsMember("Иванов"; Заседальщики) | @IsMember("Петров"; Заседальщики)| @IsMember("Сидоров"; Заседальщики))

Формула категоризованой колонки:
Код:
@trim(
@if(@IsMember("Иванов"; Заседальщики); "Иванов"; ""):
@if(@IsMember("Петров"; Заседальщики); "Петров"; ""):
@if(@IsMember("Сидоров"; Заседальщики); "Сидоров"; "")
)

Если колонка не нужна категоризованая, то формула та же + крыжик у колонки "Show multiplie values as separate entries"

Я бы делал примерно так, только формулы поотимизированней.
В приведённом коде совсем уж расписано дурацки :)

P.S. Мой русский катится в тар-та-ра-ры :(
 
4

4ika

Selection formula
Код:
Form = "Тра-ля-ля" & (@IsMember("Иванов"; Заседальщики) | @IsMember("Петров"; Заседальщики)| @IsMember("Сидоров"; Заседальщики))

Формула категоризованой колонки:
Код:
@trim(
@if(@IsMember("Иванов"; Заседальщики); "Иванов"; ""):
@if(@IsMember("Петров"; Заседальщики); "Петров"; ""):
@if(@IsMember("Сидоров"; Заседальщики); "Сидоров"; "")
)

Если колонка не нужна категоризованая, то формула та же + крыжик у колонки "Show multiplie values as separate entries"

Я бы делал примерно так, только формулы поотимизированней.
В приведённом коде совсем уж расписано дурацки :)

P.S. Мой русский катится в тар-та-ра-ры :(



Вариант интересный я его пробовала, но не подходит. в итоге выдает все (вне категории) но уже все собрания где участвуют Петров, Иванов, Сидоров
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
Form = "Тра-ля-ля" & @IsMember("Иванов":"Петров":"Сидоров"; "Заседальщики")
колонка категоризирована и стоит галочка "Отоброжать каждое из нескольких значений отдельно"
в колонке формула - @Explode("Заседальщики";";"), если поле Заседальщики текстовое или просто Заседальщики, если поле многозначное
 
O

Omh

Тут проблема в том, что 4ika хочет показывать все совещания, в которых участвует хотя бы один из ПИС.
И при это хочет что бы категории были тоже только ПИС, без наличия Not Categorized, гда всплывают остальные заседальщики.
Кмк, это невозможно.
 
H

hosm

Кмк, это невозможно.
хз, я вчера пробовала на документах, где мультивалью поле на одной своей БД, вьюха с категоризированной колонкой - работало.
Вот не знаю, что у меня не так :unsure:))
отбор вьюхи listofUsers := "FIO1":"FIO2":"FIO3":"FIO4":"FIO5"; !@isNotMember(listofUsers; поле).
Вроде и @isMember(listofUsers; поле) работает нормально, не написала его, ибо что-то у меня в голове отложилось, что оно учитывает порядок перечисления значений в 1м элементе :(
Колонка AllFixed:=@Trim(@Unique(AllFixed));
listOfU := "FIO1":"FIO2":"FIO3":"FIO4":"FIO5";
@If(AllFixed=""; "Не указан";
@Trim(@Replace(@Replace(AllFixed; @Replace(AllFixed; listOfU; "*");""); "*"; "")))
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
или я туплю или не понимаю написанного...
надо отобрать документы где присутствуют конкретные люди. С этим справится формула отбора документов в представлении - Form = "Тра-ля-ля" & @IsMember("Иванов":"Петров":"Сидоров"; "Заседальщики")
дальше надо отобразить найденные документы, но только сгруппированные только по этим(трем) людям, т.е. на остальных людей - игнор. С этим справится категоризированный столбец с формулой
p1:=@if(@IsMember("Иванов"; Заседальщики); "Иванов"; "");
p2:=@if(@IsMember("Петров"; Заседальщики); "Петров"; "");
p3:=@if(@IsMember("Сидоров"; Заседальщики); "Сидоров"; "");
p1:p2:p3

в результате получится представление с 3-мя группами и одними и теми же документами в группах
Иванов
док1
док2
док3
Петров
док1
док3
док4
Сидоров
док2
док3
док4

Никаких Not Categorized в этом случаи не должно появляться
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
с trim более спокойней за результат, но в данном случаи и без trim будет работать и пустых категорий не будет
 
H

hosm

с trim более спокойней за результат, но в данном случаи и без trim будет работать и пустых категорий не будет
мб, во вьюшке просто стоит не показывать пустые категории? У меня просто дальше еще категории след. уровня непустые были, поэтому не прокатило бы.
 
4

4ika

народ вы не поверите. у меня все получилось :) сделала все проще. Тот селект который у меня был ихначально добавила к нему ограничения, и не нужные фамилии просто в лоб написала не покалывать. Может получилось длинновато но за то получилось все работает!

ВСЕМ Огромное спасибо.

P.S. А совещания вне категории мне тоже нужны где нет заседателей.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!