• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пользователи жалуются на самораспроведение документов.

  • Автор темы MelU
  • Дата начала
M

MelU

Ситуация такая пользователи жалуются на избранные документы, что они у них становятся не проведенными сами по себе. Пример. Беру документ и смотрю в журнале регистрации, что я вижу, по рисунку, что документ был проведен, событие "Отмена проведения" не было, но почему - то документ стал не проведенным((( ???

У нас есть обмен с Розницей.
Базы файловые.
И делаются автоматические обмены (пользователи бывают не закрывают 1С)
 

Вложения

  • ____.jpg
    ____.jpg
    268,5 КБ · Просмотры: 468
A

anado

Ситуация такая пользователи жалуются на избранные документы, что они у них становятся не проведенными сами по себе. Пример. Беру документ и смотрю в журнале регистрации, что я вижу, по рисунку, что документ был проведен, событие "Отмена проведения" не было, но почему - то документ стал не проведенным((( ???

У нас есть обмен с Розницей.
Базы файловые.
И делаются автоматические обмены (пользователи бывают не закрывают 1С)

Как я понял обмен у вас по локалке/FTP делается по расписанию, вот в обмене и надо порыться, я делаю обмен УТ и БП в ручную и поэтому всегда имею на руках список "не проведенных сами по себе". Скорее всего вы ещё не наладили до конца нормально обмен или в эти документы (в базе Розницы) постоянно вносят изменения или просто перепроводят. Борюсь с такими косяками элементарно закрываю дату изменений и ограничиваю всех в админских правах что бы задним числом ничего не делали без моего ведома.
 
Д

Дайнеко

В теории что может быть: если нет записей в журнале регистрации, значит люди не виноваты, а изменен документ программно. Разумеется, журнал отражают действия только в вашей базе.
Проделайте эксперимент: проведите документ, передайте в розницу, попросите розницу 1) отменить его 2) просто исправить. затем дождитесь его передачи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!