• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка 1001

  • Автор темы Unassailable
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

Unassailable

Добрый день!
Помогите решить проблему: При копировании базы 1с 7.7 с одного компа на другой (всеми известными способами), и при открытии ее на другом компе, выскакивает "Ошибка 1001".
Копируем с лицензии на пиратку (если это важно).
 
Д

Дайнеко

Не важно. Просто файл испорчен.
Только пож. точнее: "при копировании" или после копирования.
А еще проверьте, что релизы одинаковые.
 
U

Unassailable

Релизы вроде одинаковые. 7.7 редакция 4.5 стоит на обоих компах.
Не открывается после копирования на другом компе. На компе, с которого мы копируем, все работает нормально и все открывается.
Если скопировать с пиратки на лицензию какую-нибудь другую базу, то все открывается.
Если интересующая меня база испорчена, то вопрос:
1. Почему она открывается на основном компе?
2. Как ее привести в порядок и скопировать на пиратку?
 
P

Paume

А если не копировать, а выгрузить -> загрузить - тогда тоже ошибка валится?
 
U

Unassailable

Да.
И после восстановления данных та же ошибка выскакивает.
 
P

Paume

А копию открыть лицензией?
А тестирование и исправление?
А конфигуратор открывает или тоже ошибка?
Релиз см. помощь->о программе->в углу под крестиком
 
U

Unassailable

Копия лицензией открывается. Даже копия, выгруженная на другом компе и скопированная на флэшку.
Тестирование и исправление не помогают. По завершении ошибка 1001.
Конфигуратор когда делаешь загрузку, все равно ведь надо потом входить в само предприятие.
 
P

Paume

Ладно, так а релизы точно одинаковые?
4.5 и 7.7 - это не релиз
 
S

Sangitam

Релизы платформы то могут быть одинаковые да. А как насчет установленных компонент, типа "Расчет" и "Оперативный учет"?
 
Д

Дайнеко

U

Unassailable

Да, релизы одинаковые. И говорю же, база с пиратки открывается на лицензии. А вот база с лицензии на пиратке выдает ошибку 1001.
 
U

Unassailable

Версия 7.70.021
Конфигурация 7.70 452. Вот конфигурации в пиратке вообще нету.
 
P

Paume

Я бы пробовала:
1. Переставить 1С пиратку. У меня 27 релиз.
2. Создать в лицензии пустую базу и копирнуть на пиратку.
3. Отдать базу потестировать кому-нибудь еще. ;)))
 
Д

Дайнеко

Напишите номера релизов.
Фраза "Версия 7.70.021" уже о чем-то говорит: это очень старые релизы. Только я ожидал ответ такого вида:
- на первом такой-то
- на втором такой-то

Честное слово, не интересно давать советы, когда тебя не слышат. :)
 
P

Paume

Слушайте, а у вас, случайно, не jukолавская настройка?
Что-то мне припомнилось, что у них в глобальном модуле в ПриНачалеРаботыСистемы() была такая дурацкая проверка на то, что однопользовательская лицензия должна запускаться только exe-шником с буквой s на конце...
 
U

Unassailable

Фраза "Версия 7.70.021" уже о чем-то говорит: это очень старые релизы. Только я ожидал ответ такого вида:
- на первом такой-то
- на втором такой-то

Честное слово, не интересно давать советы, когда тебя не слышат. :angry2:
Релиз лицензия: 7.70.021
Релиз пиратка 7.70.021
На лицензии есть еще строчка "Конфигурация 7.70 452.". На пиратке такой строки нету.
Разработка "Мисофт".



Добавлено:
Слушайте, а у вас, случайно, не jukолавская настройка?
Что-то мне припомнилось, что у них в глобальном модуле в ПриНачалеРаботыСистемы() была такая дурацкая проверка на то, что однопользовательская лицензия должна запускаться только exe-шником с буквой s на конце...
Не знаю, как это проверить. Я не бухгалтер, а владелец фирмы. Фирма съезжает, и на время все дела передаются бухгалтеру домой. Но не очень хочется передавать ей весь комп, т.к. там установлен "Клиент-банк".
 
G

Gluk8888

Не знаю, как это проверить. Я не бухгалтер, а владелец фирмы. Фирма съезжает, и на время все дела передаются бухгалтеру домой. Но не очень хочется передавать ей весь комп, т.к. там установлен "Клиент-банк".

ну так и пригласите специалиста который за умеренную плату выполнит перенос/обновление платформы и еще чего-нибудь....
Источником ошибки может быть все что угодно, начиная от программных заморочек (что, судя по Разработка "Мисофт", вряд ли) и заканчивая тем что на второй машине не настроено антивирусное ПО, или кривая операционная система...
 
U

Unassailable

Самое интересное, что приглашали, и он не знает, что это за ошибка.
Переносили на несколько разных компьютеров - результат везде один и тот же.
Видимо, никто не сталкивался, значит придется отдать комп бухгалтеру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!