• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Access+delphi

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте!
Нужен совет! На оч большом предприятии есть такая задача: план закупок. Сейчас этот план составляется вручную в Excele, т.е. на выходе должна получиться табличка с количеством записей порядка 10 тысяч, а в структуру записи входит 50 полей. Геморой заключается в том, что заполняет эту таблицу человек сорок неграмотных людей, каждый свою. Названия набиваются отфонарные. То же самое и с ГОСТами, номерами чертежей, наименованиями материалов и пр. Я все эти сорок табличек должен слить в один план закупок, проверить правильность наименований, наличие дублей и т.д. Короче задача не для слабонервных.
Мне эта ежегодная нервотрёпка надоела и я решил написать автоматику, хотя сам программистом не являюсь. Спасение утопающих - дело рук утопающих, как говорится. Озвучу свои хотелки:
На предприятии сеть. Сервак Мicrosoft Server 2003. На него я хочу положить базу формата Access. В базе будут все таблицы, а именно: собственно таблица плана закупок и куча справочников. Справочники я хочу подстегнуть к полям ввода, чтобы минимизировать ручной ввод. Например, чтобы наименование материала не набивалось руками, а выбиралось из справочника материалов по фильтру. Т.е. в итоге каждый пользователь со своего рабочего места по сети подключается к базе со своим паролем, закидывает туда свои записи, а я в этот момент отдыхаю и пью кофе. Пользовательский интерфейс буду писать на Delphy 7 с применением ADO, сделаю максимальное количество контролей с защитой от дурака. У меня простой вопрос: реально это всё что я задумал? Я повторюсь, я не программист, сижу вот читаю учебники по ADO, по Access, что-то вроде даже получается делать для начала. Интересуют сетевые дела, я до этого ещё попросту не дошёл. Время ещё есть до нового года. Возможно ли такое вот многопользовательское одновременное использование access-овской базы с использованием ADO? Ну, т.е. у каждого пользователя будет ADOConnection на базу. Или всё что я нагородил - это полный бред, и я развеселил бывалых?

В любом случае спасибо дочитавшим до конца и жду советов.
 
G

Guest

все реально сделать. не так давно похожий проект рисовал сам. если нужна будет помощь пиши в аську 439032085 с 9 до 17 (примерно в это время на работе штаны протираю=))

Добавлено: чтото постов своих не вижу=(
 
G

Guest

не вижу новые посты только первоначальное сообщение...в чем дело?
 
N

nayke

Здравствуйте!
Нужен совет!


Первое забудте про многопользовательскую работу и аксес.
Второе желание похвальное, но как я понимаю руководством не оплачивается? В вашем случае идеальный вариант нанять программера и сделать хорошую систему правильно спроектированную и автоматизирующую процесс целиком.
638736503 это моя ася, могу подсказать если будут вопросы.
 
F

FBUS

Легко реализую. Стучите в аську 266-429-33семь. Обсудим
 
T

Titan

Николай Павлович, если Вы еще вернетесь на эту ветку...

Если Вы хотите сделать многопользовательскую работу с большими объемами данных, то стоит СРАЗУ ориентироваться на MS SQL базу.
Ибо начиная сейчас ориентироваться на Access Вы уже создаете себе проблему с производительностью и т.д в будущем. Вам будет потом жаль потерянного времени.

Так что Dlphi + MS SQL ваш случай.
Ну и конечно же терпения и терпения, его понадобится очень много, учитывая, что Вы не программист.

А вообще - подумайте , надо ли Вам это...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!