• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Объединить два клиента через сервер

  • Автор темы alexdrob
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alexdrob

Мне нужно сделать сервер, который будет по два клиента объединять. Клиенты будут на флеше пересылать видео, всё было бы просто, если бы не было фаерволов и серых ип.
Но рах они есть - пришло в голову сделать так:
Все клиенты пытаются подключится напрямую, если не могут тогда;
Подключаемся к серверу;
Сервер берёт двух клиентов, не важно пока как, можно передавать ид для объединения;
Потом сервер слушает первого клиента, и просто пересылает всё на второго и так же в обратном порядке.
Будет ли работать такая система? Тут беда ещё в том что я не совсем представляю что там во флеше делается как видео передаётся... а точнее совсем не представляю...

с++ не обязательно, можно java ;)
 
A

a0z

Потом сервер слушает первого клиента, и просто пересылает всё на второго и так же в обратном порядке.

Как я понимаю протоколы STUN/TURN решает эту проблему без передачи самих данных. Сервер нужен только что-бы связать двух клиентов за NAT.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!