• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c77 и Excel

  • Автор темы vbs
  • Дата начала
V

vbs

Собственно, вопрос скорее по Excel.
Проблема вот в чем : в Excel-файле имеется колонка с кодом товара формата XXXXXXYY,
где Х - цифра, а Y - буква.
Программа чтения этого файла в 1С нормально работает, если формат этой колонки "Общий" или "Текстовый".
И вот бухгалтер создала файл для импорта, где в свойствах этой колонки указано "Все форматы".
В этом случае при импорте обрезаются буквы :facepalm:
Беру этот файл, пытаюсь переделать формат, отметив все ячейки - буквы ПРОПАДАЮТ !
Если формат менять по ОДНОЙ ячейке - все встает на место.
Или я что-то не так делаю, но в файле из примерно ста строк как-то не хочется тыкать в каждую ячейку (да и предлагать это пользователю не осмелюсь) :)

PS. Excel Office 2003, возможно, у бухгалтера более старый
 
Д

Дайнеко

Я бы создал колонку нужного формата (лучше не рядом). И в нее из исходной вставил только Значения.
 
Д

Дайнеко

Гм-м! А день танкиста не вчера был? Выложи файлик.
 
P

puh14

Если при выделении ячейкипоявляется квадратик по которомувызываетсяменюшка типа "изменить формат" можно сделать так- выделяешь первую косячную ячейку и выделяешь нужный диапозон. Далее то-же что и для одной ячейки - тыкаешь на квадратик и выбираешь "изменить формат на " что там нужно. Тупо форматирование действительно не помагает.
 
V

vbs

Ну его к черту, этот Excel. :*цензура*you:
Но если кто-то умный сможет мне объяснить, как с ним бороться...
 

Вложения

  • C_____.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 119
H

Hryv

кто-то шибко хитрый этот файлик создавал
ему влом было буквы дописывать
ведь значения ячеек - это только цифры
в строке формулы четко видно

а буквы, как я понял, добавляются благодаря формату
подобно тому как % добавляется при процентном формате, хотя значение ячейки по сути - число
хотя в том как буквы добавляются могу и ошибаться, в экселе :)

сча подумаю как побороть
 
H

Hryv

Вроде поборол

в 1с

Cells(5, 3).Value возвращает 27166

Cells(5, 3).Text возвращает 27166sl
 
V

vbs

кто-то шибко хитрый этот файлик создавал
Ха, хитрый ! У нее фантазии не хватило бы !
Просто сохраняет mxl-таблицу в формате Excel.
И вот ИНОГДА у нее формат колонки не такой, как обычно (Общий, Value там дает нужный результат)


Спасибо, так работает, ну и Бог с ним - главное, бухгалтеру думать не надо

Но что ж за засада ! Я всю жизнь содержимое Excel-ячеек через value принимал :unsure:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!