• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отсеить пользователя из группы

  • Автор темы Chron
  • Дата начала
C

Chron

Всем привет... Над такой задачкой задумался: в базе формируются извещения пользователям, поле SendTo может принимать и значение группы. Понятное дело, что в таком случае извещение посылается всем членам этой самой группы... Мне же необходимо, чтобы некоторые члены группы этого извещения не получали. Необходима реализация в виде скрипта, буду рад вашим советам... Заранее благодарю...
 
A

Akupaka

А зачем брать группу, если кого-то надо из списка ее членов исключить?
Ну, а вообще, то поиск документа группы в директории, и работа с членами. Вообще, задача не совсем тривиальна. Т.к. нужно обрабатывать и вложенные группы, и директорий может быть множество. Легче сделать другую подходящую группу!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
или сделать "развертывание" группы... (ЕМНИП есть такая опция у рутера) - тока название не помню (или меня глючит ;) )
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
есть развертывание:

ну и здесь
но всё это проверять надо
 
R

RAJ

а это не подойдёт?
Код:
@ExpandNameList(Server; Groups)|
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!