• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

В Конфгураторе Есть Непонятное Для Меня

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

В свойствах конфигурации:
"Хранилище общих настроек"
"Хранилище пользовательских настроек"
"Хранилище вариантов настроек"
"Хранилище настроек данных форм"

В качестве значения предлагает объект "Хранилище настроек". Что за зверь? Может кто-то прояснит? Зачем нужны такие настройки, если у меня ничего не указано, а на формах отчетов есть кнопочки "Сохранить / Восстановить настройки" и они работают.
 
U

unknown181538

В качестве значения предлагает объект "Хранилище настроек". Что за зверь? Может кто-то прояснит? Зачем нужны такие настройки, если у меня ничего не указано, а на формах отчетов есть кнопочки "Сохранить / Восстановить настройки" и они работают.
Читал про это бегло. Есть в книге "8.2 Коротко о главном".
Кажется, отличие в том, что без использовании хранилища, настройки не будут доступны на другом рабочем месте.
 
D

Darlock

Читал про это бегло. Есть в книге "8.2 Коротко о главном".
Кажется, отличие в том, что без использовании хранилища, настройки не будут доступны на другом рабочем месте.
Почти. Эти данные содержат в себе ссылки на конкретные отчеты, конкретные фильтры/настройки. Имеют вид web-ссылки, которую можно скопировать и переслать через любой комуникатор. При открытииссылки - выполняется заполнение хранимыми данными.. (Дальнейшее развитие методов "СохранитьНастройки" и "ВосстаовитьНастройки")
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!