• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Тестирование Программ По Стратегии «черного Ящика»

  • Автор темы dimk
  • Дата начала
D

dimk

Задание
Внимательно изучите формулировку своего варианта задачи, подготовьте тесты по стратегии "черного ящика". Напишите программу на языке «Си», которая будет тестировать одну из программ
Для всех вариантов тестируемых программ верно следующее:
1) Значения исходных данных передаются в программу как аргументы командной строки. В программе считывается только необходимое для решения задачи количество аргументов, остальные игнорируются.
2) Программа возвращает целочисленное значение равное нулю, если программа корректно закончила свою работу, и значение отличное от нуля при возникновении ошибки при ее выполнении.
3) В случае корректного завершения работы, результаты своей работы программа записывает в текстовой файл с именем “result.txt”. Если решение состоит из нескольких значений, то каждое значение записывается в отдельной строке.

Программа во время своей работы должна выводить следующие сведения:
1) Номер теста
2) Значения исходных данных (аргументы командной строки)
3) Результат теста (закончен успешно или обнаружена ошибка)
4) Если обнаружена ошибка, то сообщение поясняющее произошедшую ошибку

Тестируемая программа
Программа “circle.exe” определения принадлежности точки кругу. Программа принимает пять аргументов командной строки x0, y0, r, x1, y1: x и y координаты центра круга, радиус круга, и x и y координаты точки, для которой определяется принадлежность, соответственно. x0, y0, r, x1, y1 – любые вещественные числа. Программа записывает в файл “result.txt” строку «не принадлежит», если точка находится за пределами круга, строку «на границе», если точка лежит на границе круга. В случае попадания точки в круг, строка представляет собой номер четверти круга, в которую попала точка, например «1 четверть», «4 четверть». Четверти нумеруются против часовой стрелки, начиная с нуля градусов.

Вот интересная задачка хотел чтоб мы вместе разобрали её :)
вот эти функции могут быть полезны
atof,gcvt,spawnv,P_WAIT,CHILD.EXE ,arg
 
G

Guest

"Мне в школе дали задачку, я знаю как решать, у меня есть все для этого, но я хочу, чтобы Вы мне ее написали, а я ответил "Так и думал or Вы правы or УХтыыы!!!!" "
На правах склонения автора темы к определенным действиям
 
G

Guest

вот я незнаю с чего начать
А если не секрет - каков Ваш уровень знаний в написании кодов?
Вы учитесь сами, или это дали на учебе?
Судя по формулировке задания - это дали где-то на учебе.
А на учебе, если что-то дают, то не могут не объяснить с чего начать.

А если с чего начать... Это сможете сделать?
x0, y0, r, x1, y1 – любые вещественные числа
Программа возвращает целочисленное значение равное нулю, если программа корректно закончила свою работу, и значение отличное от нуля при возникновении ошибки при ее выполнении.
В случае корректного завершения работы, результаты своей работы программа записывает в текстовой файл с именем “result.txt”.
И попробуй сам реализовать алгоритм, надеюсь с логическим мышлением все o'k
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!