• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужно В 7-ке Управлять Положением Колонок

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

Возникла небольшая задачка. Один клиент попросил расположить колонки в большом документе "Расчетная ведомость" в 2 строки.
Т.е. поставил в свойствах "На следующей строке".
Есть твердая уверенность, что другим это не понравится. Извечный вопрос: "как угодить всем?"
Вот была бы возможность программно устанавливать это св-во! Что подскажете?

Я активно использую технологию TurboMD. В данный момент она может решить эту задачу, но до той поры, пока не надо править документ. Не делать же 2 варианта документа.

Может есть примочка, позволяющая влиять на такие св-ва ячейки как положение, "пропускать при вводе", "Автовыбор", Ширина?
 
U

unknown181538

Если я ничего не путаю, для того чтобы данные шли в две строки, надо у одной из колонок поставить "На следующий строке", а остальные оставить как есть.
Если мы сделаем пустую узкую колонку для переноса, и будем управлять ее видимостью? (я не пробовал)
 
Д

Дайнеко

Таки да. Я поставил эту галочку пальцами. А хочется программно. Видимость пусть отдохнет, пока не интересует.
 
U

unknown181538

Т.е. этот вариант не устраивает даже если работает?
 
G

Gluk8888

Попробуйте использовать FormEX. Объект "Расширение формы" и дальше смотрите атрибуты объекта, если память не изменяет то для многострочной части как-то так.
 
G

Gluk8888

Попробуйте использовать FormEX. Объект "Расширение формы" и дальше смотрите атрибуты объекта, если память не изменяет то для многострочной части как-то так.
+ извиняюсь, память подвела, неумеет FormEX с многострочной частью так работать, только с ТаблицейЗначений.
 
Д

Дайнеко

Т.е. этот вариант не устраивает даже если работает?

Постараюсь сказать по-проще. Я настроил колонки и все работает. Но хочу, что однаи та-же конфигурация у одного клиента колонки показывала одной строкой, у другого клиента показывала двумя строками. У меня одна конфигурация и много клиентов.
 
U

unknown181538

Постараюсь сказать по-проще. Я настроил колонки и все работает. Но хочу, что однаи та-же конфигурация у одного клиента колонки показывала одной строкой, у другого клиента показывала двумя строками. У меня одна конфигурация и много клиентов.
Может мы не так друг друга поняли?
Имею в виду, что если будет пустая колонка, ответственная за перенос, можно будет скрывать ее программно через Видимость(0) в зависимости от каких-нибудь настроек или констант.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!