• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

В Чём Отличие Ansistring От Char В С++ - Подскажите Новичку

  • Автор темы Deterokus
  • Дата начала
D

Deterokus

Доброго времени суток, господа!
Прошу помочь с ответом на вопрос - В чём коренное\принципиальное\глобальное\невероятное\ отличие типа ansistring от char в с++? Пролистал много литературы, во многих изданиях упоминания ansistring нет и в помине, где есть - взял на заметку и ответил. Препод со всем соглашается, но говорит, что есть ещё 1 - то самое, которое я не назвал.
Буду очень благодарен за просвещение в данном вопросе.
 
L

lazybiz

Препод со всем соглашается, но говорит, что есть ещё 1 - то самое, которое я не назвал.
Так ты нам назови то же что и преподу. Откуда нам знать что он имел в виду.
ansistring - это строка, а char - это символ, один байт. Может это он имел в виду?
 
D

Deterokus

То, что Вы назвали - сказал.
Также сказал, что
1. char имеет от 0 до 255 значений, в отличие от ансистринга
2. При работе со строкой - для её изменения она удаляется и создаётся уже новая
3. У строки символы нумеруются с 1, а не с 0, как у чара
Завтра ещё скажу, что Особенностью строки является то, что два экземпляра этого класса могут физически занимать один и тот же участок памяти. Экземпляр этого класса содержит счетчик ссылок к нему, когда этот счетчик обнуляется, экземпляр автоматически уничтожается.

Препод также дал подсказку, что ответ стоит искать в истории этого типа, как он создавался, с чего всё началось и т.д.
Также, что разгадка кроется конкретно в свойствах этого типа(1 из них %)).
 
L

lazybiz

1. char имеет от 0 до 255 значений, в отличие от ансистринга
3. У строки символы нумеруются с 1, а не с 0, как у чара
Нет, тип char может хранить в себе только одно значение от 0 до 255 включительно. Не путай с указателем на строку char *.

А вообще хрен его знает что он имеет в виду. Может вот тут сможешь найти ответ:
 
A

alekssgor

Доброго времени суток, господа!
Прошу помочь с ответом на вопрос - В чём коренное\принципиальное\глобальное\невероятное\ отличие типа ansistring от char в с++? Пролистал много литературы, во многих изданиях упоминания ansistring нет и в помине, где есть - взял на заметку и ответил. Препод со всем соглашается, но говорит, что есть ещё 1 - то самое, которое я не назвал.
Буду очень благодарен за просвещение в данном вопросе.
Как я понял суть вопроса втом что человек не может найти информацию в С++ про тип данных AnsiString. А какое отношение тип AnsiString имеет к С++?????
AnsiString это тип данных в С++BUILDER точнее говоря класс(созданный на том же char, c темиже функциями strstr, strcpy, и т.д только с перегрузкой операторов)
Создай свой класс со своим именем перегрузи все операторы и создай несколько функций вот и будет тотже ansistring.
 
D

Deterokus

На предмете мы работаем в билдере, отсюда и такие вопросы.
С тем вопросом разобрались. Отличие заключалось в том, что char - только лишь массив информации. А ansistring рассматривается как полноценный оператор со своими функциями и методами(c_str).
Сейчас же уже требуется рассказать, что собой представляет собой ansistring.
Вопрос на данный момент такой: Что есть у объектов типа ansistring? Я так понял, что это - Атрибуты, методы и ... Что 3-е?
 
P

prom

AnsiString - чисто билдеровское изобретение для работы со строками. Кстати очень удобное, потому как естественное.
Исчерпывющая информаия здесь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!