• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Фоновая Отправка Письма

  • Автор темы AlexanderShad
  • Дата начала
A

AlexanderShad

Здравствуйте, коллеги!
Работаю программисто, в лотус никогда не кодил.
Начальство поставило задачу сделать фоновую отправку письма.
Т.е. человек нажимает Отправить, письмо уходит адресату и сразу уходит еще на один ящик, который указан константой.
Судя по логике я так понимаю, там есть чтото типо
mail(from,to) и т.д.
мне нужно ниже добавить
mail(from,'rogaIkapita@mail.ru')
Отсюда возникает вопрос...
куда нужно залезть ??? чтобы посмотреть этот код.. где искать скажем так эту строчку??

Сорри если это глупый вопрос, но как я уже писал выше, в Lotus ничего кодил...
С уважением.

P.S. версия Lotus Domino 7.0.2
клиент 6.5.4
 
T

turumbay

Начальство поставило задачу сделать фоновую отправку письма.
Т.е. человек нажимает Отправить, письмо уходит адресату и сразу уходит еще на один ящик, который указан константой.
Я так понимаю - это вариации на тему Большого Брата?
Можно конечно поменять почтовый шаблон пользователю с переписанной кнопкой "Send"...
Но правильнее решать такую задачу на стороне сервера, админскими средствами. Посмотрите хелп администратора на предмет "Mail journaling"
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
+стопицот за mail journaling
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Можно еще extension manager или hook написать. Но с mail journaling все проще будет.
 
A

AlexanderShad

Проблему решил на уровне шаблона ящика пользователя, с последующей заменой его на сервер. минус только это надо будет делать у всех.
В общем в форме Новой записки есть поле СК, скрытая копия..
в общем сделал значение по умолчанию данного поля нужный мне адрес, потом заблокировал его на изменение и в обработчике выбора адресата убрал передачу параметра это поля..
При создании нового письма работает, при пересылке тоже. Единственно не работает если нажать "Ответить"...
немогу найти где оно прячется...
в формах у меня есть ответить, две шт., но почему-то значение поля не проставляется в работе.. хотя там я все сделал...
как я уже говорил.. мои познания в программировании лотуса охватывают четыре часа )))


Добавлено:
Посмотрите хелп администратора на предмет "Mail journaling"
я так понимаю - это Вы про журналирование говорите?... такой вариант тоже рассматривали... но решили остановиться на другом..
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Проблему решил на уровне шаблона ящика пользователя, с последующей заменой его на сервер. минус только это надо будет делать у всех.

Тут вот ведь какое дело - а если пользователь будет отправлять письма не Лотус-клиентом (но через Лотус-сервер)? Есть, например, замечательная программа Notifier, которая это умеет - и при этом не использует форму. Про Аутлуки и т.д. вообще молчу... :) Т.е. ГЛОБАЛЬНО Ваш вариант проблему все же не решает...


ОФФ: По себе знаю - даже если с Лотусом имеется опыт работы, ЭТО все равно опасно :)
 
A

AlexanderShad

Тут вот ведь какое дело - а если пользователь будет отправлять письма не Лотус-клиентом (но через Лотус-сервер)? Есть, например, замечательная программа Notifier, которая это умеет - и при этом не использует форму. Про Аутлуки и т.д. вообще молчу... :) Т.е. ГЛОБАЛЬНО Ваш вариант проблему все же не решает...
Согласен.
 
A

AlexanderShad

lmike
по требованию начальства. :facepalm:
знаете.. как в армии.. люминий.. хочу люминий... )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!