• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Из Бд Вывести Таблицу На Страницу, Asp.net Mvc 2

  • Автор темы Hobbit520
  • Дата начала
H

Hobbit520

Я совсем новичок в asp.net mvc 2. Поэтому мой вопрос мой может показаться вам глупым и простым. На работе понадобилось сделать одну штуку, описанную ниже. Гугл помог, но все равно нужно объяснение старшего товарища.

На сервере MSSQL есть база Note, где есть таблица Person. В этой таблице поля: целочисленное id, строковое Fam, строковое Name, строковое Country.
Как вывести в таблицу эти три строковых поля на странице Index? И еще будет необходимость вывести только те поля, которые начинаются, например, на букву А.

Видимо, тут используется Repeater. Сколько я с ним не колупался и не мучался, так и не разобрался что как спиливается...
 
M

-master-

НУ там надо расписать собственно mvc т.е. модель, вью и контроллер.
Вам чего не понятно?

Добавлено:
вывести только те поля, которые начинаются, например, на букву А.
запросы надо делать, вы и их незнаете?
 
K

KIA1990

В MVC не не нужно пытаться использовать Repeater.
Вы передаете на View массив каких то данных, а дальше обрабатываете их в обычном foreach

<!--shcode--><pre><code class='C#'><% foreach(var item in ВашМассив)
{ %>
<div><%=item.Id %></div>
<div><%=item.Name %></div>
<%} %>[/CODE]
Как то так.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!