• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Тормоза При Перекомпиляции Бд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
40
Собственно что есть

БД на серваке, запускаем перекомпиляцию
- 1 шаг (20-30сек)
- 2 шаг (20-30минут)

Копируем эту же базу в другое место, запускаем перекомпиляцию
- 1 шаг (20-30сек)
- 2 шаг (20-90сек)

Почему в первом случае такие тормоза? Чего в этой базе такого чего нету в скопированной?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
есть подозрение, что часть данных вынесена в LSS и друг на друга ссылается или шаред экшены зажевало

рекомендую
1) удалять часть дизайн
2) рекомпилять
3) повторять, пока не просекёте какой дизайн элемент это валит
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
40
есть подозрение, что часть данных вынесена в LSS и друг на друга ссылается или шаред экшены зажевало

рекомендую
1) удалять часть дизайн
2) рекомпилять
3) повторять, пока не просекёте какой дизайн элемент это валит

В LSS ничего нема.
Что значит "зажевало шаред экшены"?)

Ну так если скопировать базу то весь "видимый" дизайн и копируется, и там с перекомпиляцией все хорошо.
Может как раз в том дизайне который мне не видим проблемы?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Ну так если скопировать базу то весь "видимый" дизайн и копируется, и там с перекомпиляцией все хорошо.
если бы не было проблем вы бы не спрашивали, ищите проблемный элемент как я вам сказал
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
40
Скопировать "боевую" БД на тестовый сервер на файловом уровне и "помучить" копию. (Обязательно закрыть репликацию копии!)

В скопированной базе такой проблемы нету, я в первом сообщении это написал.
 
N

nvyush

В скопированной базе такой проблемы нету, я в первом сообщении это написал.
Я ж написал — скопировать на файловом уровне, а не File-Application-New copy... Если же у Вас в скопированном файле проблем с компиляцией не наблюдается, то это не иначе, как полтергейст.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
то это не иначе, как полтергейст.
Нууууу.... либо сам сервер. Антивирусы (не обязательно доминошные), спам-фильтры, другие приложения под Домино имеются? Файловую систему почекать опять же, временные файлы поудалять... В чуднЫх случаях, бывает, помогают неочевидные решения...
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
40
а версия дизайнера какая?

8.0.2 Basic

Я ж написал — скопировать на файловом уровне, а не File-Application-New copy... Если же у Вас в скопированном файле проблем с компиляцией не наблюдается, то это не иначе, как полтергейст.

Похоже полтергейст, проблем нету)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Тоха правильно сказал, - это хреново))

Если на скопированной базе всё нормально. то я бы её погонял на предмет работоспособности, и если всё нормально, то снял бы с неё дизайн и зареплэйсил бы на боевой, предварительно сделав бэкап боевой :)
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
40
Тоха правильно сказал, - это хреново))

Если на скопированной базе всё нормально. то я бы её погонял на предмет работоспособности, и если всё нормально, то снял бы с неё дизайн и зареплэйсил бы на боевой, предварительно сделав бэкап боевой :wacko:

Ну в общем то так и сделали.
Размер базы уменьшился с 5гб до 1гб. Непонятно чего там было 4гб)

Всем спасибо за помощь.


Что хренового в 8.0.2 Basic?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
kizarek
6.0.x, 8.0.x - это pre-версии (исключение было в 7-й линейке), т.е. их надёжность на уровне beta. А использовать бэты в промышленных целях, это хреново.

Добавлено: были случаи, когда разные версии по разному сохраняли элементы дизайна. Проколы были даже в финальных релизах; на моей памяти в 6.5.5 при сохранении форм/подформ в них слетали лэйауты, - просто тупо срезались, как будто их и не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!