• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

CreateObject валится на сервере Win2003 (x64)

  • Автор темы iivvnn
  • Дата начала
I

iivvnn

Есть агент который получает с ресурса Xml файл и там дальше его парсит.

Перекинул базу на новый сервер - агент перестал работать - в лог пишет
Cannot create automation object #строка: 71 - код ошибки 208.

Ошибка возникает при создании обьекта
Set xmlHTTP = CreateObject("ServerXMLHTTP") ну и соответственно дальше пошла лажа.
Когда запускаю этот агент из клиента - все работает
Куда копать?
 
N

nvyush

Новый сервер случайно не линуксовый? Если да, переписать агента на java.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
вот оно истинное лицо КОМы :wacko:
где-то видел траблы - КОМа вызывалась для 64бит, а надо было 32бит звать..., не не помню
 
N

nvyush

Почитайте отсюда и далее по ссылкам , может поможет. Если нет — welcome to Java.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
> XML импортер/єкспортер тоже
Есть неслабая вероятность, что всё это скоро может стать неродным.
 
N

nvyush

Сижу и думаю — а как NotesXMLProcessor может заменить ServerXMLHTTP? Первый парсит, второй постит, это вроде как разные задачи.
 
T

turumbay

Сижу и думаю — а как NotesXMLProcessor может заменить ServerXMLHTTP? Первый парсит, второй постит, это вроде как разные задачи.
Абсолютно согласен, что это две совершенно разные задачи.
Я увидел знакомые буквы "xml" в незнакомом слове ServerXMLHTTP и решил, что основная задача агента - обработка xml. С эти отлично справляется NotesXMLProcessor.
Зачем MS замешала в одном флаконе работу с XML и реализацию HTTP клиента - мне неведомо. Никакой специфики при отправке xml по http не существует.
Если требуется работа по http - то действительно проще всего юзать Java. Если разрешено подключать внешние либы - рекомендую четвертый Apache Http Client, если нет - то можно юзать штатный java.net.URL
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Ошибка возникает при создании обьекта
Set xmlHTTP = CreateObject("ServerXMLHTTP") ну и соответственно дальше пошла лажа.
Куда копать?
Злостный байан :)
Есть такая штука dcomcnfg. Там в свойствах DCOM, безопасность необходимого COM паролем админа включите. И все заработает.
На Excel также. Это любимая шутка от MS.
 
I

iivvnn

Злостный байан :)
Есть такая штука dcomcnfg. Там в свойствах DCOM, безопасность необходимого COM паролем админа включите. И все заработает.
На Excel также. Это любимая шутка от MS.

А какой мой "необходимый" COM?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!