• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Им И 1с

  • Автор темы Vasa
  • Дата начала
V

Vasa

Здравствуйте! Простите, может мы и не в касссу, но Помогите, пожалуйста, ламерам! Нужно создать инет-магазин и обязательно связать его с 1С! Стали читать, вникать-как лучше сделать-теперь ужасная каша в голове, а отчет предоставить нужно(((
Мы так поняли:
-нужно будет покупать 1С Битрикс (или есть какие-то другие программы, которые свяжут 1С с магазином?)?
-после покупки, скажем Битрикс, нужно будет нанимать разработчика и он должен связявать магазин и 1С.
-использование бесплатных сервисов для интернет магазинов отпадает?
-необходимо будет нанимать разработчика или покупать готовые скрипты и все равно нанимать разработчика, чтобы связал все это с 1С?
 
A

Allexei

1С предприятие позволяет осуществлять обены данными посредством различных форматов как то txt,dbf,xml и пр. Вам необходимо будет разработать только обмены м/у вашим сайтом и системой 1С
 
V

Vasa

1С предприятие позволяет осуществлять обены данными посредством различных форматов как то txt,dbf,xml и пр. Вам необходимо будет разработать только обмены м/у вашим сайтом и системой 1С

Если Вам не сложно, то объясните поподробнее, пожалуйста! С чего начать? На данный момент у нас ничего нет. Встал выбор-покупать ли 1С Битрикс или в этом как Вы говорите нет необходимости? На чем тогда делать инет магазин? Что проще-купить скрипты или нанять программиста и написать магазин с нуля?
 
A

Allexei

Честно говоря хз. Определитесь какой вариант по ИМ вам выгоднее. Определитесь что должно быть в ИМ из 1С (цены, остатки). Определитесь каким обазом в ИМ это можно "подсунуть"(через дбф, загрузкой xml). Как только решите эти вопросы можноуже будет думать о формировании выгрузки данных из 1С. То же самое и с формированием документов из вашего ИМ. Как мне кажется (а я с WEB не работаю) на стороне 1С все не особо сложно. Главное определится каким образом Ваш магазин будет "кушать" данные.
 
Д

Дайнеко

Кстати. Я вот человек неграмотный и пишу связь с ИМ простыми выгрузками / загрузками.
А что дает этот самый Битрикс? Для программиста, для пользователя.
 
U

unknown181538

По поводу Битрикса:
Начинал участвовать в проекте по связке с Битриксом. Плюс в том, что уже есть готовый XML обмен.
Но скорее всего, вам все равно придется его дорабатывать, тем более, что сделан он достаточно тупо. Например, меня не устроила синхронизация по наименованию. Поэтому, я не стал бы зацикливаться на Битриксе.
 
D

Darlock

Раз интеренет магазин и 1С - я согласен с unknown181538. Битрикс туг в этом. Посмотрите в сторону: движка портала - OSCommerce. К нему энтузиасты писали доделки для синхронизации/обмена с 1С.
 
D

DISc0nNecT

как вариант:
Joomla + Virtuemart
работа выгрузки на уровне записей MySQL. Опытный 1С-ник разберется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!