• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Форма Под Разрешение Экрана

  • Автор темы Gudzik11
  • Дата начала
G

Gudzik11

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!
Мне нужно создать форму которая раскрывалась бы во весь экран,и перекрывала панель"Пуск". После этого на неё поместить несколько компонентов так,чтоб при запуске моего проекта на другом мониторе,с другим разрешением,всё выглядело так как и на моём.
 
N

nayke

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!
Мне нужно создать форму которая раскрывалась бы во весь экран,и перекрывала панель"Пуск". После этого на неё поместить несколько компонентов так,чтоб при запуске моего проекта на другом мониторе,с другим разрешением,всё выглядело так как и на моём.

Гуглите fullscreen в делфи
 
G

Gudzik11

На весь экран я разварачиваю так :
Код:
BorderStyle:=bsNone;
WindowState:=wsMaximized;
,
добовляю,к примеру,три memo на форму...
А как добиться того,чтоб при изменении разрешения в windows,моя форма с её содержимым подстроилась под экран монитора ?
 
G

Gudzik11

нашол такой пример
Код:
const
ScreenWidth: Integer = 826;
ScreenHeight: Integer = 476;
var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
var
x, y: LongInt;
begin
form1.Align:=alclient;
scaled := true;
x := getSystemMetrics(SM_CXSCREEN);
y := getSystemMetrics(SM_CYSCREEN);
if (x <> ScreenHeight) or (y <> ScreenWidth) then
begin
form1.height := form1.height * x div ScreenWidth;
form1.width := form1.width * y div ScreenHeight;
end;
if x <> ScreenWidth then
scaleBy(x, ScreenWidth);
end;end
по ширене всё как надо вписываеться а по высоте низ уезжает за приделы экрана почему не пойму
 
M

-master-

В отладчике смотрите как инициализируются свойства и проверяйте с реальными параметрами.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!