• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос По Сертификации 1с8.2

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Есть большое желание освоить 1С 8.2 и со временем получить соответствующие сертификаты по данной платформе. На данный момент есть знания по 7.7, однако, на сколько я знаю, это две практически разные вещи. Просмотрела много информации по 1с 8.2 и нашла только кучу самых разных книг. У меня такой вопрос, может кто посоветует несколько толковых книг, по которым можно освоить 1с 8.2 (или хотя бы основные моменты) и попытаться сдать на сертификат? У меня есть несколько вариантов:
1) Разработка управляемого интерфейса (Хрусталева, Радченко и др.)
2)Разработка сложных отчетов в 1С: Предприятии 8. Система компоновки данных(Хрусталева)
3)1С: Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы(Хрусталева, Радченко)
4)Гончаров Д.И. Хрусталева Е.Ю. - Технологии интеграции 1С Предприятия 8.2. - 2011
5)Конвертация данных
6)8.2.Руководство разработчика Ч.1
7)8.2.Руководство разработчика Ч.2
Вобщем, кто выскажет свое мнение по вышеперечисленным книгам или предложит свои варианты??? Может уже кто сдавал на сертификаты 1с профессионал и 1с Специалист и поделится своими соображениями по подбору литературы?
 
A

Allexei

Начните с практического пособи разработчика. Далее начинайте готовится к профессионалу, параллельно читая книгу "решение практических задач в 1с 8.2". Сам готовился именно так.
 
S

Sangitam

Все "Профессоналы.." -- тупо заучивание, причем зачастую ненужной инфы. Очень раздражает запарывание на вопросах класса "Как можно закрыть конфигуратор (крестиком, кружочком или свой вариант (сарказм))" при отвеченных правильно более сложных специфических вопросах.
Готовлюсь в т.ч. по конфе "Экзамен 1С Профессионал".
 
A

Allexei

Все "Профессоналы.." -- тупо заучивание, причем зачастую ненужной инфы. Очень раздражает запарывание на вопросах класса "Как можно закрыть конфигуратор (крестиком, кружочком или свой вариант (сарказм))" при отвеченных правильно более сложных специфических вопросах.
Готовлюсь в т.ч. по конфе "Экзамен 1С Профессионал".


Ничего не делается просто так. Да есть вопросы "глупые". Но эти вопросы глупые для тебя, а для кого то другого это будет еще одна маленькая крупинка к его знаниям. Даже вопросы типа "как можно добавить новый объект: клавиша инсерт, кнопка добавить и пр" несут некоторую смысловую нагрузку - они позволяют оптимизировать работу. Например при добавлении объектов. Я пользуюсь всеми методами. Если мизинец дотягивается до инсерта то с помощью клавиши, если указатель мыши находится в верхнем левом углу то кнопкой добавить, если указатель находится на текущем объекте - то через контекстное меню. Поэтому для тех кто будет разбирать вопросы. Вопросы не зубрите, настраивайтесь на понимание вопросов. Ведь я думаю наша цель не сдать тест, а разобраться в методах оптимальной работы с конфигуратором и подтвердить для себя это тестом. А в дальнейшем и экзаменом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!