• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сортировка Представления Внутри Категории

  • Автор темы mmju
  • Дата начала
M

mmju

Добрый день,

Может кто сталкивался со случаем сортировки колонок внутри заданной категории. Например, есть две колонки, первая категоризированная, вторая содержит текст и свойство клик по хедер сортировка. На которую нажимаешь и категрория разваливается.
Понятно что IBM не рекомендует использование сортировки категоризированных вьюх так как категоризированная вьюха рассыпается.
Реализовал созданием дополнительных вьюх, но все же может кому попадалась такая зараза, чтоб вставить все в одну вьюху.

Спасибо.
 
M

morpheus

mmju
я бы попробовал использовать "папку"
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а чем кустомайзе вью не подходит?
делаете все колонки сортированными а потом перетаскиваете их в нужном порядке ;)
 
M

mmju

mmju
я бы попробовал использовать "папку"
Дело в том что по сути папки является тойже вьюхой, за исключением того, что пользователь может тут перетаскивать документы и при наличии там категоризированного столбца, столбец некатегоризированный отсортированный в любом направлении разрушает категорию.

Хотя могу и ошибаться, за способ спасибо.
 
M

morpheus

mmju
я имел в виду "личные" папки. тогда и категоризация не нужна (в случае если категория по @UserName) и сортировки будут работать
 
M

mmju

Требование заключается в том чтоб это была всетаки одна вьюха с одним категоризированным столбцом. Если без категоризации то можно сделать и две вьюхи в которой будет select и полю которое необходимо категоризировать.
 
T

TIA

Не совсем понятна задача. А просто сделать вторую колонку сортированной (не по клику, а обычную) не решит проблему?
 
M

mmju

Категоризированная колонка отсортирирована по умолчанию по убыванию, привязываем к ней вторую колонку и сортировку по возрастаню. Как-то так работает.
 
T

TIA

Да, про это и спрашиваю. Чем не устраивает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!