• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какой Вид Движения Делают Документы

  • Автор темы AlenkaInt
  • Дата начала
A

AlenkaInt

Здравствуйте. Я в данный момент нахожусь на обучении. Преподаватель поставил задачу изучить некоторые регистры и какой вид движения(приход/расход) делают документы по этим регистрам. Я смотрела в модуле объекта документов, но в явном виде не нашла. Большую часть я сделала. Но вот есть моменты, которые я не могу найти. Вот они.
Регистр ТоварыНаСкладах, Документы – ВозвратТоваровОтПокупателя, КомплектацияНоменклатуры , КорректировкаРеализации, ОприходованиеТоваров, РеализацияТоваровУслуг .
Регистр ТоварыКПередачеСоСкладов, Документ – ПеремещениеТоваров.
Регистр ТоварыКПолучениюНаСкл, Документы – ВозвратТоваровОтПокупателя, КорректировкаКачестваТоваров.
Регистр ПартииТоваровНаСкладах, Документы – ВозвратТоваровПоставщику, ВозвратТоваровПоставщикуИзНТТ, КомплектацияНоменклатуры, КорректировкаКачестваТоваров, КорректировкаПоступления, КорректировкаСерийИХарактеристикТоваров, ОтчетОРозничныхПродажах, ПеремещениеТоваров, ТребованиеНакладная, ЗаказПокупателя, ЗакрытиеЗаказовПокупателей, КорректировкаЗаказаПокупателя, КорректировкаСтоимостиСписанияТоваров, ПереоценкаТоваровПринятыхНаКомиссию, РезервированиеТоваров.
Мне нужно просто выяснить приход это или расход. Спасибо.
 
Д

Дайнеко

Но вот есть моменты, которые я не могу найти. Вот они.
В каждой конфигурации свои названия и регистров и документов. Какая у Вас? Может кто и знает именно ее.

Мне нужно просто выяснить приход это или расход. Спасибо.
Обычно, в документах есть кнопочка "Движение документа". Нажав на которую выдается отчет.

Я смотрела в модуле объекта документов, но в явном виде не нашла.
Разработчики имеют обыкновение создавать глобальную процедуру с название вроде "ДвижениеПоРегиструТакомуТо()". А документы к ней обращаются. Если такую найдете, то глобальным поиском получите все документы, ее использующие.
 
A

AlenkaInt

Я пробовала посмотреть через конструктор движений. Но программа зависает. На 2 компьютерах пробовала. У меня УТ 10.3. Я нашла в пользовательском режиме, при проведении документа можно посмотреть движения по регистрам, так оказалось намного быстрее, чем смотреть в модуле. Но, почему то, для регистра ПартииТоваровНаСкладах мало что прояснилось. В движениях в пользовательском режиме этот регистратор мало где участвует, а в конфигураторе 28 документов для него явл. регистраторами.
 
P

puh14

возьмите демо-базу и посмотрите какие движения кто делает. Насчет того что одна процедура на регистр - в реальности напоминает сказку про кащея бессмертного. Пока до иглы доберешься - вспотеешь.
 
Д

Дайнеко

Пока до иглы доберешься - вспотеешь.
Эт-т точно! Вот такой подход мне и не понятен. Критикую типовые конфигурации 1С за то, что в погоне создания универсальных механизмов разработчики увлеклись и так нагромоздили механизмы, что сделали их применение практически непригодным и непонятным для разбора.
 
K

KiR

AlenkaInt, если база типовая - посоветовал бы не париться, а просто взять желтую книжечку с описанием конфы и почитать что там написано. во всяком случае в ТиСе точно такое описание есть, насчет УТ наверняка не знаю, но думаю что это не исключение
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!