• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вращение Фигуры

  • Автор темы DarkVss
  • Дата начала
D

DarkVss

Нужно визуализировать вращение шара, имеющего некую разметку на
поверхности в разных плоскостях вращения.
как это реализовать?подскажите литературу или киньте пример=)
 
R

rrrFer

некую разметку на поверхности в разных плоскостях вращения.
поясни что это за разметка?

А вобще, чтобы повернуть шар надо повернуть каждую его точку, для этого домножаешь соответствующую ей матрицу на матрицу вращения.
 
D

DarkVss

поясни что это за разметка?

А вобще, чтобы повернуть шар надо повернуть каждую его точку, для этого домножаешь соответствующую ей матрицу на матрицу вращения.
ну тобишь,видно что это шар-а не круг.не знаю-может текстуры натянуть и источник света добавить.я вообще в принципе не занимался этим до сего момента.имею представление обо всем этом только по тем статьям что в сети наискал
 
R

rrrFer

держи описание и исходник. Исходник там ужасный, я бы не стал его читать, но описание должно помочь )
 

Вложения

  • Графика3.doc
    322 КБ · Просмотры: 168
D

DarkVss

Гыг.....это все надо реализовать в PictureBox.
Можете помочь с ресурсом где объясняется базовые действия в нем?рисование,заливка,"движение"...
 
R

rrrFer

понятия не имею что есть picture box.
рисование в примере что я скинул осуществляется по точкам. Каждая линия рисуется по алгоритму Брезенхема или несимметричному ЦДА (непомню, вроде бы и так и так было).
Заливка там тоже реализована каким то алгоритмам. Суть в том, что искоробочное там используется лишь рисование точки с заданными координатами.
Движение....читайте про афинные преобразования. Чтобы сдвинуть фигуру надо каждую ее точку домножить на матрицу сдвига (вобщем также как со вращением).

ЗЫ. Ты что то что не то читаешь. Могу поискать литературу по теме, но я думаю ты и сам умеешь гуглом пользоваться?
 
D

DarkVss

понятия не имею что есть picture box.понятия не имею что есть picture box.


элемент формы в C++ =D
 
D

DarkVss

"В С++" нет никаких форм.
Совсем нет?а это что?или глюк у меня вечный?
Безымянный.jpg
 
R

rrrFer

совсем нет
а это что?или глюк у меня вечный?
Если прочитать тему с начала - то будет ясно, что на Ваш взгляд на картинке показан С++. Вы ошибались - там заснят стандартный инструмент типичного формошлепа.
 
D

DarkVss

совсем нет

Если прочитать тему с начала - то будет ясно, что на Ваш взгляд на картинке показан С++. Вы ошибались - там заснят стандартный инструмент типичного формошлепа.
про него я и говорил)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!