• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Отобразить внедр. вью с Show Single Category в нижнем фрейме

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Всем привет!
Есть фреймсет с нижним и верхним фреймом.
В верхнем по форме открыт док, в нижнем нужно отобразить список документов как во внедренном представлении с show single category.
в нижнем указал форму с внедренным представлением, но как ему передать строку show single category не могу понять.

конечная цель отображать в нижнем фрейме подчиненные доки верхнему
 
A

alexas

В Postopen верхнего дока:
1. запоминаете его UNID в профайле или в очереде.
2. открываете в нижнем фрейме док с внедренным представлением (что-бы верхний и нижний доки открывались последовательно и к моменту открытия нижнего дока уже была готова нужная информация)

В Postopen нижнего дока забираете нужный Вам UNID и рефрешите.
 
A

alexas

а как этого добиться?

По шагам.
1 Подготавливается фреймсет с верхним и нижним фреймом.
2 В верхнем - открываем дос (parent). Нижний - пустой.
3 В Postopen верхнего дока
Set userprofile = db.GetProfileDocument("userprofile", session.UserName)
userprofile.parentUNID = source.document.UniversalID
Все - данные подготовлены
4 Теперь открываем в нижнем фрейме док с внедренной View:
Call workspace.SetTargetFrame("НижнийФрейм")
Call workspace.ComposeDocument( "", "", "(НижнийДок)" )
View категоризирован по $REF. На форме дока скрытое поле например parentUNID - в него в Postopen пишем из профиля сохраненный ранее UNID и по нему берем Single Category.
Чтобы случайно не перевести нижний док в режим редактирования не забываем в Querymodechange:
Continue = False
или в поле SaveOptions - "0", если все-таки режим редактирования нужен.

И все. Теперь, открывай в верхнем фрейме разные паренты - в нижнем, будут их респонсы.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Делал так, форма,которая должна открываться в нижнем фрейме, открывается отдельным окном.
Да и в таком способе для чего использовать профайл, если после compose можно записать UNID в поле формы нижнего фрейма?
 
A

alexas

Да и в таком способе для чего использовать профайл, если после compose можно записать UNID в поле формы нижнего фрейма?
Конечно в этом случае можно без профайла.
Про профайл написал автоматически - из текущего проекта: открываю главный дос и работаю с информацией из него из разных мест - всегда знаю, что его UNID у меня подготовлен.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
alexas
А как все таки открыть форму в нужном фрейме?
у меня открывается отдельным окном как если бы было просто Notesuiworkspace.compose

Код:
Call ws.SetTargetFrame("Actions")
Dim hlactions As NotesUIDocument
Set hlactions = ws.ComposeDocument(,,"(HLActionsForm)")
 
A

alexas

Посмотреть вложение Example.rar
у меня открывается отдельным окном как если бы было просто Notesuiworkspace.compose

Пример

Если открывается фреймсет в котором ВСЕ фреймы пустые, с целью заполнить их после открытия, то ничего не получится - будут открываться новые окна (без фреймов)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!