• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите С Настройкой Mime На Сервере

victorhalf

Green Team
29.05.2007
79
3
BIT
0
День добрый

Помогите пожалуйста настроить сервер, так чтобы украинские буквы в теме и теле для исходяших письем не заменялись на вопросит.знаки.(собственно на ? меняются только три символа: і,ї, №). В теле такая проблема только с именами прикрепл.файлов, текст вполне корректно читается
Домино 7.0.4ФП2, Нотес7.х
Как я понял всё дело в кодировке в koi8-r где этих самых символов нет.
Подскажите как поменять кодировку для полей тема и тело на windows-1251.
Как это сделать на стороне клиента я знаю(это получилось и всё корректно отправляется), а вот чтобы на сервере - ну никак. :(
Что сделано на сервере:
International MIME Settings for this document: Enabled

Primary character set group: Cyrillic

MIME settings by character set group: Cyrillic
Header: Windows-1251 Base64
Body: Windows-1251 Base64

У пользователя стоит отправлять в MIME формате

А на выходе всё равно получаю
в Subject: =?KOI8-R?B?8OH0ICLkzj/Q0s/QxdTSz9fT2MvHwdoiIPTBwswuID8x?=
в Body
Content-Type: application/vnd.ms-excel; name="=?KOI8-R?B?58/T0M/EwdLT2Ms/IMTPx8/Xz9LJINTBwswuMS4ueGxz?="
Content-Disposition: attachment; filename="=?KOI8-R?B?58/T0M/EwdLT2Ms/IMTPx8/Xz9LJINTBwswuMS4ueGxz?="
Content-Transfer-Encoding: base64

Может кто подкинет светлую мысль откуда берется этот KOI8-R?, где ещё что проверить?, а то я себе уже моск сломал.
Ну не бегать же к каждому пользователю и создавать а личной АК документ MIME.

Заранее спасибо
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Как это сделать на стороне клиента я знаю(это получилось и всё корректно отправляется), а вот чтобы на сервере - ну никак.
Вопрос в том, как настроен клиент. Если в Location указано отправлять в MIME, то письмо, ессно, уже будет сформировано в MIME, и сервер его переделывать не будет. Да, кстати, у вас сервер Domino один?
 

victorhalf

Green Team
29.05.2007
79
3
BIT
0
Вопрос в том, как настроен клиент. Если в Location указано отправлять в MIME, то письмо, ессно, уже будет сформировано в MIME, и сервер его переделывать не будет. Да, кстати, у вас сервер Domino один?
Блиин, ну как всё просто, когда знаешь!!!
Поставил в Location отправлять а Формате Notes RTF и всё прошло в нужной кодировке

Спасибо большое :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!