• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна Помощь)

  • Автор темы Drakstar
  • Дата начала
D

Drakstar

Всем привет) я создал простую арифметику (про чисел)... когда нажимаю проверка, то он мне показывает ошибку (вот только я не могу понять, как эту ошибку исправить)
135358623805.jpg
.. помогите!!!
 
R

rrrFer

ты уверен что это не брэйкпоинт?
 
D

Drakstar

Я делал это по уроку "видео" )) у всех работает
 
D

Drakstar

Я как понял, что с++ не может прочитать библиотеку time
 
R

rrrFer

ты код ошибки написал бы вместо скриншота.
Если кода ошибки нет - то убери брэйкпоинт )
 
R

rrrFer

ткни мышкой на красную точку слева (на картинке видно), если пропадет - то это оно - брэйкпоинт.

это точка останова, при запуске в режиме отладки программа останавливается на строке, в которой установлена точка останова.

Всегда прикладывай логи, а не картинки, если проблема с time - то в логах это будет написано - подключи "time.h".

Для srand нужен <cstdlib>, но не вижу подключил ты его или нет (картинка смазана).

Добавлено: вот смотри, кусочек программы:
//#include <cstring>
//#include <ctime>
int main() {
srand(time(0));
return 0;
}
компилятор сообщает об ошибках:
main.cpp: In function 'int main()':
main.cpp:5:15: error: 'time' was not declared in this scope
main.cpp:5:16: error: 'srand' was not declared in this scope
make[2]: *** [build/Release/MinGW-Windows/main.o] Error 1
make[1]: *** [.build-conf] Error 2
make: *** [.build-impl] Error 2
и мы сразу видим он не может найти функции time (15 символ 5 строки) и srand (16 символ 5 строки)

Если бы ты прикрепил такой лог-то тебе помогли бы сразу.

ЗЫ. выкинь свои видеокурсы и возьми нормальную книжку, ну или форум почитай, хотя бы.
 
D

Drakstar

Спасибо тебе большое)) теперь буду знать!!!
 
R

rrrFer

да пжалсто. Если есть страшное желание освоить С++ - пиши в аську, что-нибудь скину )
 
D

Drakstar

А скажи пожалуйста, вот ты начинал учить с++ с чего?).. И получается ли у тебя!?... Вот я начал читать книгу, вот только низнаю, поможет ли )
 
R

rrrFer

Drakstar
я начинал с большого количества олимпиадных задач.

На форуме куча тем с просьбами решить задачу. Можешь решать, мы покритикуем - узнаешь что-то новое )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!