• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Команда Msg В Win7

  • Автор темы xopek160183
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

xopek160183

Доброго дня, уважаемы формучане.
Подскажите, кто сталкивался. В XP была команда посылки сообщений net send. Достаточно в ней было указать IP и текст сообщения и все нормально работало.
В 7-ке такой команды нет, а есть MSG, но как ни бьюсь - не получается ее заставить посылать сообщение на нужный ком - в любом случае выскакивает сообщака на собственном экране.
Например, пишу в cmd следующую команду: msg */10.212.1.4 Привет. Посылаю - и это сообщение появляется не на соседнем компе, адрес которого я указал, а на моем экране.
Сеть одноранговая, домена нет.
Пробовал поставить SENT.EXE, но тоже так и не смог заставить его работать.
Объясню, для чего это мне все надо.
Хочу в экселевской таблице на VBA сделать анализ таблицы и в зависимости от итогов анализа по локалке должны рассылаться сообщения (ну типа напоминалки). Так вот пока на ум приходит только использование какой-нибудь консольной команды, которая будет вызываться из VBA и в нее передаваться нужный текст.
Сеть одноранговая, но проблема именно в том, что в ней есть машины с и с 7-кой и с ХР. И сообщения должны будут приходить и на 7 и на ХР.
Как лучше организоваться посыл сообщений? (скорее всего посыл будет осуществляться с машины, на которой стоит ХР)
 
X

xopek160183

Доброго дня, уважаемы формучане.
Подскажите, кто сталкивался. В XP была команда посылки сообщений net send. Достаточно в ней было указать IP и текст сообщения и все нормально работало.
В 7-ке такой команды нет, а есть MSG, но как ни бьюсь - не получается ее заставить посылать сообщение на нужный ком - в любом случае выскакивает сообщака на собственном экране.
Например, пишу в cmd следующую команду: msg */10.212.1.4 Привет. Посылаю - и это сообщение появляется не на соседнем компе, адрес которого я указал, а на моем экране.
Сеть одноранговая, домена нет.
Пробовал поставить SENT.EXE, но тоже так и не смог заставить его работать.
Объясню, для чего это мне все надо.
Хочу в экселевской таблице на VBA сделать анализ таблицы и в зависимости от итогов анализа по локалке должны рассылаться сообщения (ну типа напоминалки). Так вот пока на ум приходит только использование какой-нибудь консольной команды, которая будет вызываться из VBA и в нее передаваться нужный текст.
Сеть одноранговая, но проблема именно в том, что в ней есть машины с и с 7-кой и с ХР. И сообщения должны будут приходить и на 7 и на ХР.
Как лучше организоваться посыл сообщений? (скорее всего посыл будет осуществляться с машины, на которой стоит ХР)
можно перефразировать немного задачу: как с XP или winserver 2003 послать сообщение на win7 посредством командной строки?
Ни одна из попыток послать сообщение с 2003 на 7 с использованием команды MSG не увенчалась успехом - что бы ни писал (и имена пользователей, и адреса, и всем пользователям, все в разных комбинациях) - всегда выдает посланное сообщение самому себе. Может кто подскажет как используется эта команда для посыла сообщений в локалке одноранговой.
 
X

xopek160183

Кому интересно - вопрос решен. Может пригодится
Правда стандартными средствами так и не удалось этого сделать.
В общем - для отправки сообщений из win7 удалось заставить работать утилитку SENT.exe
Но она только для отправки, а для получения на нужные компы (с вин7) была поставлена утилитка "winsent innocenti".
Далее в ексел была сделана программа, которая легко и в автоматическом режиме отправляет нужным адресатам напоминания (файл запускается на машине под управлением XP и поэтому рассылка осуществляется командой net send. При желании универсализации можно в программе в зависимости от установленной системы менять команду на SENT, но надо тогда ее включать в "пакет") :)
Удачи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!