• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создание Dll Для Использования В Lotus

  • Автор темы proteam
  • Дата начала
P

proteam

Здравствуйте.

Подскажите как создать и в чем dll для лотуса? До этого ниразу не создавал, только подключал и использовал.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159


*.dll - для Windows
*.Dylib - для mac os
*.so - linux

есть google
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
не зная нотус - НЕ НУЖНО создавать для него длл!
 
P

proteam

ДААА, ПАЦАНЫ, то что надооооо!!!! И как я не смог додуматься)))
Если бы я знал лотус и как для него что то реализовывать, я бы и не отписывал тут. Просто скажите где и как создавать. Если вы сами создавали, поделитесь опытом. Я не прошу ничего большего.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
DamirUrazov повторю ещё раз - если нет знаний по нотусу - тем более не нужно писать для него длл
это работа на помойку, как для того - кто реализует, так и для того - кто просит
нотус поддерживает java и бэйсикоподобный LS
СиАПИ - удел очень грамотных и знающих платформу

лучеб озвучить цель подобных запросов
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
DamirUrazov
в ссылке "Общее" все написано, в ссылках внизу.
dll пишется в крайних случаях, когда нельзя реализовать методами лотуса или через API оси.
В этом то и суть, возможно все что нужно тебе сделать можно сделать НЕ через Dll, lmike об этом и говорит.
 
P

proteam

DamirUrazov повторю ещё раз - если нет знаний по нотусу - тем более не нужно писать для него длл
это работа не помойку как для того кто реализует, так и для того кто просит
нотус поддерживает java и бэйсикоподобный LS
СиАПИ - удел очень грамотных и знающих платформу
Опыт разработки в лотусе имеется. Просто ниразу не создавал dll для лотуса. Не могу никак. А мне нужно перехватить нажатие клавиши. На форуме описано как прикрутить Hook и lotus, но нужно кое что реализовать в dll. К сожалению я ниразу не создавал dll,вот и спрашиваю, как это сделать
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Если просто создать DLL - то к примеру Delphi, C++, C#, VB (не скрипт) и другие.
А если конкретно для Lotus - то надо исходить из того что надо сделать.
"Расширить" сам клиент или подключить свои функции к своему приложению?
А то "Подскажите как создать..??" Как, как - РУКАМИ блин!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
нажатие клавиш перехватывается в ОС, для окна...
то что не заложено в платформу - не нужно пытаться обходить "подобным" образом
как вариант - используйте xPages, в них интерфейс гибче
 
P

proteam

Какие то проблемы на форуме, выдает ошибку при добавлении.

Ну да ладно.

Вот ссылка на ветку https://codeby.net/threads/38673.html?pi...rt=#entry187663

Нужно часть кода описать в dll. Для этого я и спрашиваю как создать dll. Не могу понять, какая разница в цели? Если бы я просто хотел научится создавать длл, просто так для себя? Что в этом такого?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Какие то проблемы на форуме, выдает ошибку при добавлении.

Ну да ладно.

Вот ссылка на ветку https://codeby.net/threads/38673.html?pi...rt=#entry187663

Нужно часть кода описать в dll. Для этого я и спрашиваю как создать dll. Не могу понять, какая разница в цели? Если бы я просто хотел научится создавать длл, просто так для себя? Что в этом такого?
link removed
 
P

proteam

нажатие клавиш перехватывается в ОС, для окна...
то что не заложено в платформу - не нужно пытаться обходить "подобным" образом
как вариант - используйте xPages, в них интерфейс гибче
Не xpages не могу, нужно реализовать в текущем функционале. Ответ типо не реализуемо меня может и устраивает, но никак не мое руководство.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
164
Следующим, вполне логичным, шагом будет выложить её на юниксовом сервере и спросить на форуме "А какого фига оно не работает?" :p
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Не xpages не могу, нужно реализовать в текущем функционале. Ответ типо не реализуемо меня может и устраивает, но никак не мое руководство.
на Сях через пень-колоду кривая длл устроит начальство? :p
 
P

proteam

)))) Пацаны, если не знаете как создать не пишите тогда тут. У меня есть проблема, я ее вам описал. Не могу понять, какого художника вы тут отписываетесь? Или вам важно количество сообщений которое показывается в вашем профайле? Если думаете что я не гуглил, то вы ошибаетесь, я лишь пытаюсь получить некое направление куда двигаться, совет от тех людей кто уже писал dll для того чтобы затем использовать их в lotus scripte. Да, и если вы считаете что ваш уровень знания лотуса выше моего, тогда прошу вас проявите свой уровень знаний.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159

в google вбей: winapi перехват нажатия клавиш
 
P

proteam

на Сях через пень-колоду кривая длл устроит начальство? :p
Устроит, то что закомпилится. В принципе им важен только результат. Главное чтобы нажатие клавиш отлавливалось.

Добавлено:

в google вбей: winapi перехват нажатия клавиш
Как клавишу перехватить я примерно понимаю, хочу теперь это проверить https://codeby.net/threads/38673.html?pi...rt=#entry187663

Как раз для этого нужна dll. К сожалению
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Ну я писал Dll на С++ и Delphi - особых проблем не нашел
 
P

proteam

ЗЫ: Простите, если мое изложение проблемы показалось крайне не читабельным и возможно наглым. Я бы сам так подумал, просто реально запарился уже искать это в гугле. Пока я нашел сам вариант отлавливания нажатия клавиатуры, а теперь не могу создать, как мне казалось изначально, какую то dll для лотуса.

Благодарю всех кто откликнулся.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
давайте по-порядку:
-зачем начальству это понадобилось (какие такие клавиши)
-перехват клавиш не осущ. на уровне нотуса, да и отношения к нему не имеет
-что эти клавиши должны вызывать (для начальства)
если нужен к-л ф-ционал нотуса - пишите на любом доступном вам языке и вызывайте ф-ции нотуса, отображайте результат
это будет с наименьшими потерями
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!