• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Загрузка Конкретного Документа При Открытии Формы Во Фреймсете

  • Автор темы arm
  • Дата начала
A

arm

Поиск организован следующим образом: во фреймсете сверху форма с параметрами поиска и кодом, заполняющим папку внизу фреймсета, все это работает нормально. Задача - параметры поиска должны сохранятся индивидуально для каждого пользователя, подскажите как это правильно сделать?
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Профильные документы с ключем имя пользователя.
Например на кнопке поиск добавить сохранение параметров поиска в профильном доке,
На PostOpen форме записывать в поля формы сохраненные параметры предидущего поиска.
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
fined in

NotesDatabase
Syntax

Set notesDocument = notesDatabase.GetProfileDocument( profilename$ [, uniqueKey$ ] )
Parameters

profilename$

String. The name or an alias of the Profile document.

uniqueKey$

String. Optional. The unique key associated with the Profile document.

uniqueKey$ - ключ имя пользователя
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
192
Имейте ввиду, что у профайлов есть ограничение:
What's the maximum number of profile documents allowed in a database?
Versions: R5; ND6; ND6.5; ND7; ND8; ND8.5
Limit: around 6000-6100 per database: s/w limitation
Начиная с версии 8 они кэшируются до выхода из клиента, их надо переполучать, сразу после изменений.

Альтернативный вариант Lotus-профайла - профайл-самопал, документ настройки из другой базы или из этой же, так же под каждого пользователя. Ключ такой же - LotusName.
 
A

Anatoly

Поиск организован следующим образом: во фреймсете сверху форма с параметрами поиска и кодом, заполняющим папку внизу фреймсета, все это работает нормально. Задача - параметры поиска должны сохранятся индивидуально для каждого пользователя, подскажите как это правильно сделать?
Я так понял, папка для отбора записей общая?
Это что-же получается: я вел условия поиска, отобрал записи в папочку, потом какой-то дядя ввел свои условия и похерил мой набор записей?
Хорошо если дал хоть мне закончить...
А если папка SPOFU, то зачем заморачиваться с профайлами по критериям отбора? Отобрал один раз записи по критерию и работай с папкой пока не понадобиться поменять.
Или все не так? :)
 
A

arm

Я так понял, папка для отбора записей общая?
Это что-же получается: я вел условия поиска, отобрал записи в папочку, потом какой-то дядя ввел свои условия и похерил мой набор записей?
Хорошо если дал хоть мне закончить...
А если папка SPOFU, то зачем заморачиваться с профайлами по критериям отбора? Отобрал один раз записи по критерию и работай с папкой пока не понадобиться поменять.
Или все не так? :)
Ну ты правильно мыслишь, но удобно, чтобы было видно, каков был последний критерий отбора.

А вот про профильные документы я и не знал! Все пытался создавать обычные документы, а потом находить последний и открывать его! Спасибо товарищи!

А ещё, можно ли в таком случае вообще обойтись без папок? У меня поиск организован так:

view.AllEntries.RemoveAllFromFolder("Фильтр")
Формируется строка Formula1 по типу Formula1=Formula1 & "(@Contains(@Trim(@UpperCase(" & fields(25) & "));""" & txt(25) & """)"..... затем
Set dc=db.Search(Formula1,dat,0)
dc.PutAllInFolder("Фильтр")

В свое время сам догнал до такой темы, но может есть способ получше? (наверное лучше было создать отдельную тему, ну да ладно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!