• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

База Данных

  • Автор темы Delete
  • Дата начала
D

Delete

Доброго времени суток. такой у меня вопрос-просьба (как повезет)
Помогите разработать приложение для регистрации переведенной документации.
форма к заполнению примерно такая:
1.дата получения
2.Заказчик
3.Описание исходного документа
4.Кол-во листов
5.Статус
6.Дата выполнения
7.Исполнитель
8.Переведенный документ
Нужны гиперссылки на исходный и переведенный документ
я дельфи только начинаю изучать, работаю по учебнику Фленова "Библия дельфи". про локальные базы там много информации
а то чего нужно мне-нет. может кто хотябы задаст направление? создал две таблицы в MS SQL: Дано(id, дата, заказчик, имя документа, описание, кол-во листов, документ) и Исполнено (id, дата, исполнитель, имя документа, переведенный документ). тут уже столкнулся с вопросом какой тип ставить для строк исходный и переведенный документ?
 
D

Delete

я извиняюсь, может тема слишком геморная, готов обсудить материальную сторону помощи
 
A

Alex83Alex

Меня материальная сторона этого вопроса тоже интересует!
 
R

rebiznesi

Подскажите и мне, цена вопроса не деньги, а внимание. Даш мне и тебе дадут:mellow:) Дело вот в чем, на работе заставлили для шефа писать админку для сайта мэрии, чтоб программа все новости как бы в маленьком окошке высвечивала на его рабочем столе, что то типа следим как сайт работает:() Я то напишу все это и очень быстро, но уперлась в соединение с базой удоленно, вот геморр.. Не один компонент не конектится к SQL БАЗЕ УДАЛЕННО. Кто может имеет исходник похожий, я взглянуть бы хотела, может косячу где:(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!