• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Вернуть Настройки. Срочно)

  • Автор темы RedfieldKZ
  • Дата начала
R

RedfieldKZ

Всем привет. Долго рассказывать не буду, в кратце: из-за моей рукожопости и невнимательности похерились иконки всех баз на сервере... Делалось так:

Set DocIcon = Db.GetDocumentByID("FFFF0010") 'ИКОНКА
Call DocIcon.Remove(True)

Как следствие, во всех базах слетели не только иконки, но и настройки, к прмиеру, какой фреймсет открывать при запуске и т.д... В результате, при открытии, лотус ругается:

"Special database object cannot be located"

Вопроса два:
1) Как вернуть в исходное положение всё что нужно? (иконки перед удалением сохранялись отдельно, собственно, для этого и был агент)
2) Куда деть кривые руки :(
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
На первый есть ответ:
Question
When you attempt to open a database from a Lotus Notes® client, the following error occurs:
"Special database object cannot be located"

Cause
This error occurs when the Launch option (in the Database Properties dialog box, File -> Database -> Properties) is set to launch a design element that is either not present or is corrupt.

For example:
A document link (doclink) that points to a target document that does not exist.
In the Notes mail file database, the MailFS frameset is corrupt.
Note: Launching the MailFS frameset is the default launch setting.

Answer
The resolve this issue, do one of the following

1. Modify the Launch tab such that it does not reference a Notes element that is missing or corrupt. This modification requires database designer or database manager rights. With this particular issue, you must access the database properties without opening the database by doing the following:

a.) Highlight the database icon on the Notes workspace
b.) Click File -> Database -> Properties -> (Launch Tab) [rocket icon]
c.) Modify the first two fields to launch the desired Notes element.

2. Delete the corrupt design element, then refresh or replace the database design to re-add the previously corrupted design element.
Может еще стоит грохнуть cache.ndk + все иконки с рабочей области
Либо восстановить из BackUp'а дизайн.

А вот руки надо выпрямлять... Лучше через тестовые базы/сервер.
 
R

RedfieldKZ

На первый есть ответ: <tag thing='Раскрывающийся Текст'></tag>
Может еще стоит грохнуть cache.ndk + все иконки с рабочей области
Либо восстановить из BackUp'а дизайн.

А вот руки надо выпрямлять... Лучше через тестовые базы/сервер.
Базы-то слава Богу тестовые... Но один фиг для работы нужны, ибо не я один работаю :(
По поводу совета... Баз около 500 штук, может как-то программно можно, а не ручками? Не подскажете?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
тут такая фигня что... Либо там слетели галочки по поводу вьюх и форм по-умолчанию и надо проверять.
Еще вариант снести лотус полностью и переустановить, может достаточно пересоздать bookmark.nsf
Вот тут описание, правда клиент 652:

Может какой админский метод есть. но я не знаю.
И еще мне так, для себя, интересно: вот зачем сразу на всех базах скрипт запустил? На одной базе проверил бы сначала.
 
R

RedfieldKZ

тут такая фигня что... Либо там слетели галочки по поводу вьюх и форм по-умолчанию и надо проверять.
Еще вариант снести лотус полностью и переустановить, может достаточно пересоздать bookmark.nsf
Вот тут описание, правда клиент 652:

Может какой админский метод есть. но я не знаю.
И еще мне так, для себя, интересно: вот зачем сразу на всех базах скрипт запустил? На одной базе проверил бы сначала.
Тупо не закомментил строку удаления... Перед ней были строки копирования к локальный кэш, поидее удаляться должен был документ из кэша... Закомментировал все, что мешало, кроме этой одной строки...
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
ааа... бывает, что сказать..
Вот тут много обсуждений/решений:
Так же может, кто еще из ребят ответит.
 
T

turumbay

вот так нагуглилось:
а сам документ-иконку можно попробовать засосать через dxl
 
R

RedfieldKZ

вот так нагуглилось:
а сам документ-иконку можно попробовать засосать через dxl
Жаль, но не сработает...

Set doc = db.GetDocumentByID("FFFF0010")

Документ-то этот у меня удалён...

А вообще, полезная статья, спасибо.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
удалить все стабы
создать точно такой же док с той же ИД
 
R

RedfieldKZ

удалить все стабы
создать точно такой же док с той же ИД
Простите за вопрос, что есть "стабы"?
по поводу создания документа с таким ИД, тоже вопрос. Насколько я понял из хэлпа дизайнера, NoteID у документа только для чтения и не меняется вплоть до удаления... Я ошибаюсь?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Простите за вопрос, что есть "стабы"?
по поводу создания документа с таким ИД, тоже вопрос. Насколько я понял из хэлпа дизайнера, NoteID у документа только для чтения и не меняется вплоть до удаления... Я ошибаюсь?
окурки документов, проще всего в свойстве базы на закладке диск спейс заменить цифру 90 на 0, тогда при первом обращении к базе все стабы исчезают
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!