• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пожалуйста Помогите В Решении Проблемы

  • Автор темы Antiseptik
  • Дата начала
A

Antiseptik

Таблица на Paradox имеет поле "сумма", которе заполняется ручками с клавиатуры и где ничего не высчитывается. При введении в это поле циферок и попытке записи в таблицу БД выдаётся ошибка о переполнении стэка. Прбовал даже через SetText проверку ввода данных делать - не помогает. Причём проблема возникает только при добавлении новой записи, а при редактировании суммы уже существующей - никаких ошибок. И део в том, что это поле автоматом проверяется БД, ничего кроме циферок, туде не введётся по определению.

Например. самый простой код:
procedure TDM.AgreemASummSetText(Sender: TField; const Text: String);
begin
DM.AgreemASumm.Value:=StrToFloat(Text);
end;
 
S

sinkopa

Таблица на Paradox имеет поле "сумма", которе заполняется ручками с клавиатуры и где ничего не высчитывается. При введении в это поле циферок и попытке записи в таблицу БД выдаётся ошибка о переполнении стэка. Прбовал даже через SetText проверку ввода данных делать - не помогает. Причём проблема возникает только при добавлении новой записи, а при редактировании суммы уже существующей - никаких ошибок. И део в том, что это поле автоматом проверяется БД, ничего кроме циферок, туде не введётся по определению.

Например. самый простой код:
procedure TDM.AgreemASummSetText(Sender: TField; const Text: String);
begin
DM.AgreemASumm.Value:=StrToFloat(Text);
end;
TDM.AgreemASummSetText - это обработчик события которое возникает когда AgreemASumm получает из редактора поля свое строковое значение.
DM.AgreemASumm.Value := StrToFloat(Text); - это код который рождает событие которое вызывает обработчик TDM.AgreemASummSetText...
Заколдованный круг получается... который у программистов называется - stack overflow. :)
 
A

Antiseptik

Спасибо большое. Я уже попробовал убрать процедуру целиком, т.е. чтобы БД обрабатывала ввод данных, но возникает та же самая ошибка к моему сожелению. Чёт я туплю конкретно. Ошибка возникает после выбора данных в предидущем Loockup-поле "Вид договора". Если поле "сумма" поставить и соответственно заполнить, до Loockup-поля "Вид договора", то ошибки не возниает. Вот код, который обрабатывается при вводе в Loockup-поле "Вид договора":

Код:
procedure TDM.AgreemTypeAgreemChange(Sender: TField);
begin
if TempState='dsInsert' then
begin
if DM.Types.Locate('TTypeAgreem', DM.AgreemTypeAgreem.AsString, []) then
begin

Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.Columns[6].Title.Color:=clInfoBk;
Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.Columns[6].Color:=clCream;

DM.AgreemASumm.ReadOnly:=false;

Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.SelectedIndex:=7;
Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.EditorMode:=true; //+
Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.SetFocus;
Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.Columns[7].Title.Color:=$DFFFDB;
Form_Contracts.DBGrid_AGREEMENTS.Columns[7].Color:=$DFFFDB;

Abort;
end;
end;
end;

Т.е. суть проста: после выборки данных в Loockup-поле "Вид договора", мы автоматом переходим к следуюущему поле "Сумма", в котором собственно ошибка и возникает.
 
S

sinkopa

Т.е. суть проста: после выборки данных в Loockup-поле "Вид договора", мы автоматом переходим к следуюущему поле "Сумма", в котором собственно ошибка и возникает.
Да Вы батенька кудесник... :)
Я никак не могу себе представить (что то с экстрасенсорикой хреново сегодня) как реализовано Ваше Loockup-поле "Вид договора"...
Но зато явственно наблюдается... я бы сказал просто маниакальная тагя положить какой нибудь код в бесконечную вложенную рекурсию... :)
DM.Types это у Вас какой-то Dataset, правильно я понял? AgreemType - это видимо у Вас тот самый злополучный Loockup, да? И связан он как я подозреваю с датасетом... DM.Types?
Вы отдаете себе отчет, что метод датасета DM.Types.Locate('TTypeAgreem', DM.AgreemTypeAgreem.AsString, []) (думаю что я не ошибся) как раз и рождает событие которое приводит Вас к обработчику TDM.AgreemTypeAgreemChange(Sender: TField);
Вы не пробовали пройти Ваш код по шагам в отладчике? :)
Знаете что такое "точка останова" и как пользоваться отладчиком?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!