• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Разница Результатов При Поиске Документов Db.search И Отображение Их В

  • Автор темы Erlan
  • Дата начала
E

Erlan

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
Почему я получаю разные результаты количества документов при поиске db.Search и в представлении ,если запрос одинаков.

Код:
q$ = "Form=""PrintDoc"" & FlagReg=1 & !@IsAvailable($Conflict) & RegDate>=@textToTime(@text(""01.01.2010"")) & RegDate<=@textToTime(@text(""01.02.2010""))"
Set collection=db.Search(q$,Nothing,0)

Находит 2400 документов

а во вьюшке
Код:
SELECT ((Form = "PrintDoc") & !@IsAvailable($Conflict) & FlagReg=1 & RegDate>=@textToTime(@text("01.01.2010")) & RegDate<=@textToTime(@text("01.02.2010")))
показывает 270 документов

В чем может быть причина?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
1. Доступ к документам.
2. Респонсы
Доступ к документам на видимость, Readers поля.
Если поиск запускается не от имени пользователя, а скажем от админа, то результат может быть именно такой.
Админ может видеть больше документов (2400), а пользователь всего 270.
И в результаты поиска могут попасть ответные документы по той же форме.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
но я думаю ошибка в формуле поиска.
Найдите документ, который не подходит под условия и сделайте ему Evaluate от запроса (q$)
Если вернет единицу, то точно в формуле ошибка.
 
E

Erlan

Спасибо большое savl за подробный ответ.
Премного благодарен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!