• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Подключить Внешний Отчет В Меню

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

На свой конфигурации хочу сделать механизм добавления отчетов, индивидуальных для клиента.

Самый тупой вариант известен со старых времен 7-ки: в меню пункт что-то вроде "Индивидуальные", а по нему открывается окно со списком отчетов. (Посмотрел "УТ 3.0". Так и сделано :) . Пункт называется "Дополнительные отчеты").
Но хочется, чтобы отчеты никак не отличались от стандартных, т.е. вызвались из меню.

Волнует главный вопрос: Каким методом возможно модифицировать меню.
Рассматриваю оба интерфейса: Обычный, Управляемый
 
S

SeverBap

В чем проблема это сделать? обычно в подсистемах сначала прописываешь, потом в самом интерфейсе. Помойму использовать пункт дополнительные отчеты самое то. Нельзя загружать без того нагруженный интерфейс своими примочками! (сам не видел что за УТ 3, но помойму тоже самое что и УТ 11)
 
Д

Дайнеко

В чем проблема это сделать? обычно в подсистемах сначала прописываешь, потом в самом интерфейсе.

В том и проблема, что так нельзя. Ведь конфигурация для всех типовая, а для данного клиенты отчеты Индивидуальные.. Значит остальные их не должны видеть.

Делать раздел "Дополнительные" - это если не придумаю красиво. А мой идеал - именно как обычное меню. Ведь клиенту все равно: отчет встроенный или для него. Ему удобно нажимать на меню "Отчеты"
 
S

SeverBap

а что в дополнительные отчеты доработать не судьба для владельцев?
 
Д

Дайнеко

Спасибо. Жду ответов по существу вопроса: как программно изменять интерфейс?
 
T

tanat

Поддержу вышенаписавшего Вара. Чем не нравятся Дополнительные отчеты, сделанные на БСП? Тем более, что они позволяют, если не ошибаюсь, настроить доступность конкретному пользователю?

Ну да ладно, нет так нет. Еще есть возможность сохранять варианты отчетов. Которые, если опять таки не ошибаюсь, можно "прикрепить" к конкретному пользователю. Вариант отчета можно сохранить под любым названием и именно это название будет отображаться у пользователя в разделе "Отчеты..." ( пример можно посмотреть в ут 11)

Мне, правда, не очень подошел однажды такой метод, т.к пришлось полностью переписать блок отчетов. поэтому пришлось изменять конфу и встраивать туда кусочки кода для того, чтобы "мои" отчеты отображались в отдельном пункте меню. Речь идет про блок отчетов "Отчеты по продажам" в УТ11. Весь перечень отчетов там строится программно, так что без вмешательств извне я не нашел как реализовать такую задачу.
 
Д

Дайнеко

Еще раз спасибо. Но вопрос конкретный: есть способ программно менять главное меню в Обычном режиме и аналогично в Управляемом?
 
S

SeverBap

Еще раз спасибо. Но вопрос конкретный: есть способ программно менять главное меню в Обычном режиме и аналогично в Управляемом?
думаю нет. Главное меню в основном стоится правами и функциональными опциями.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!