• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1cv7 Тис 9.2, Файл Rg4343 Стал Больше 2гб

  • Автор темы vbs
  • Дата начала
V

vbs

По недосмотру ответственных лиц такое вот случилось. При попытке открыть период выдается ошибка записи.
Формат данных DBF.
Упаковка не помогает, в том числе и боковыми методами. Остается смириться и похоронить ?
Вижу пока только один вариант - восстановить копию, где размер файла еще удобоварим, обрезать ее и перенести документы.
Больно, трудоемко, но что делать ?
Жду полезных советов...
 
P

puh14

А hex редактором открывается? если да - то можно убить часть записей, надо только определиться какие.
 
V

vbs

Так это то же самое практически, что я и собирался предпринять. Все равно ее резать придется. Обещали рабочую копию прислать, с ней и пошаманю
 
A

anrspb

Можно кинуть в SQL, затем открыть период и резать, резать
 
Д

Дайнеко

Можно кинуть в SQL, затем открыть период и резать, резать
Э-т-т точно. Чтобы делать какие-либо манипуляции с базой надо иметь запас для записи.
- предложить клиенту работать в эскюэль. А может ему только до конца года дотянуть, на 8-ку перейдет
- есть какие-то средства для увеличения размера DBF
- я использую такую чудо-программу. Кроме многих достоинств в ней есть и ср-ва увеличения размера
(Платная, и я плачУ).
 
Д

Дайнеко

При попытке открыть период выдается ошибка записи.

Что-то нечистое. Предел 2Г на один файл. Проверьте размер файлов RG*.DBF.
Этот файл не должен геометрически расти, там только остатки. Я бы их проверил.
 
V

vbs

Ошибся я в посте. 2гб превысил файл RG4335. Все равно тебя вспоминаю с благодарностью.
Пока за текилой (с горя !) ходил - за 7 лет документы поудалялись. Живет ведь, зараза, а куда она денется-то ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!