• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime 9 Media Manager

  • Автор темы gregarah
  • Дата начала
G

gregarah

Привет!
помогите, пожалуйста, советом!
Поставил я Sametime в такой конфигурации:
сервер1: Lotus Domino + Community Server
сервер2: IBM DB2 + System Console + Media Manager
Проблема в том, что невозможно позвонить контактам, доступен только чат (грубо говоря, над контакт листом не появляется кнопка с обозначением телефонной трубки). Не могу понять в чем тут собака порылась :(
Заранее спасибо!
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
134
В какой конфигурации проставлен Media Manager?
Он состоит из толпы компонентов...
Все сервера разнесены по своим ip/fqdn ? В сфере созданы хосты и переназначены все приложения?
Отсутствие кнопки с трубкой, обычно говорит о том, что приложение Conference Manager | SIP/Proxy registar подцепилось не к тому хосту
 
G

gregarah

В какой конфигурации проставлен Media Manager?
устанавливал Proxy Registrar+Conference Manager
Отсутствие кнопки с трубкой, обычно говорит о том, что приложение Conference Manager | SIP/Proxy registar подцепилось не к тому хосту
это моя первая инсталляция sametime поэтому не уверен, что все понял верно... у меня 2 сервера: на первом communication и domino, а на втором - все остальное. В настройках (в System Console) прописаны fqdn.
В сфере созданы хосты и переназначены все приложения?
разъясните, пожалуйста, этот пункт.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
134
Чтобы не было проблем, надо делать столько ип на машине, сколько стоит серверов самтайма.
Про то как и что переназначать (много просто) скачайте from zero to hero для 8.5...ifr1 что касается медиасервера по настройкам нет изменений.

З.Ы. В вашей установке,кстати, ну будет конференции)
 
G

gregarah

Чтобы не было проблем, надо делать столько ип на машине, сколько стоит серверов самтайма.
Про то как и что переназначать (много просто) скачайте from zero to hero для 8.5...ifr1 что касается медиасервера по настройкам нет изменений.

З.Ы. В вашей установке,кстати, ну будет конференции)
а почему?
Кстати проблему пофиксил, при этом по пути поломав что-то другое (.. Теперь я могу совершать звонки, но беззвучные. Заметил такую вещь: раньше если идти Sametime Guided Activities>Install Media Manager у меня отображался мой deployment plan for Media Manager. Его статус был installed/registered. Сейчас статус изменился на просто Registered!!! Не могу понять как такое произошло? Значит ли это, что мне придется переустанавливать Media Manager, или можно обойтись другими средствами?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!