• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Compact -replica

  • Автор темы akat
  • Дата начала
A

akat

Коллеги,
в 9-ке появилась новая опция компакта -REPLICA:



Думаю вещь весьма полезная. Кто-то юзал?
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Смысл описан в документации и кто сталкивался с высоко нагруженными приложениями ее отлично понимают.

А по поводу новых опций compact:
1 - я так и не понял, почему при опции -restart сервер так никогда и не перезагружается. .REPL может повисеть пару часов и в итоге нормально станет .nsf при наличии активных коннектов пользователей.
2 - не хватает автоматического запуска после -replica типа updall -x - обновления FT индексов. Долго ломал голову почему в names.nsf перестали работать AutoPopulate Groups...
3 - ncompact -# xx почему то не работает с коммандной строки - всегда запускается 1 экземпляр... мож я не умею его готовить?
 
A

akat

Смысл описан в документации и кто сталкивался с высоко нагруженными приложениями ее отлично понимают.

А по поводу новых опций compact:
1 - я так и не понял, почему при опции -restart сервер так никогда и не перезагружается. .REPL может повисеть пару часов и в итоге нормально станет .nsf при наличии активных коннектов пользователей.
2 - не хватает автоматического запуска после -replica типа updall -x - обновления FT индексов. Долго ломал голову почему в names.nsf перестали работать AutoPopulate Groups...
3 - ncompact -# xx почему то не работает с коммандной строки - всегда запускается 1 экземпляр... мож я не умею его готовить?

1 - не проверял
2 - так вот появился DBMT :rolleyes:
3 - так не работает, или один экземпляр?) Я с командной строки запускаю при выгруженном Домино, что бывало крайне редко. Обычно - с консоли.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
1 - не проверял
2 - так вот появился DBMT :rolleyes:
3 - так не работает, или один экземпляр?) Я с командной строки запускаю при выгруженном Домино, что бывало крайне редко. Обычно - с консоли.

2 - На сколько я понял DBMT использует как раз Copy-Style Compact (почему кста не -replica ?:) по этому в статистике некоторые базы skipped by use
не смотря на предварительный drop database.nsf - что очевидно в системах 24х7. Так что есть переосмысленная хотелка - опция -replica в DBMT:)
3 - да - запускается 1 экземпляр. ком строка конечно же при апгрейде железа\версии\етс... всегда напрягал с консоли 1 поток при 16 ядрах...
 
A

akat

>Так что есть переосмысленная хотелка - опция -replica в DBMT:)
Сюда:

Пррверил, с консоли домино-администратора два компакта отработали параллельно.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
>Так что есть переосмысленная хотелка - опция -replica в DBMT:)
Сюда:

Пррверил, с консоли домино-администратора два компакта отработали параллельно.

Не - с консоли админа все норм:rolleyes: Я имею ввиду командную строку:
"3 - ncompact -# xx почему то не работает с командной строки - всегда запускается 1 экземпляр... мож я не умею его готовить?"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!