• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Unable To Make Audio/video Calls

  • Автор темы gregarah
  • Дата начала
G

gregarah

добрый день,

некоторое время назад стала появляться след. ошибка после логина в lotus sametime connect:

"Your Sametime Computer Audio/Video is temporarily unavailable. You will be unable to make audio/video calls. Log out and log back in to resume use of audio/video."

Соответственно, невозможно совершать звонки.
Log File Viewer показывает несколько severe записей:
например
==
Processed unsuccessful response: null for: REGISTER sip:SERVERNAME:5080;transport=tls SIP/2.0 Call-ID: 0.1.1078FAF9FB97AB83@......... CSeq: 1 REGISTER From: <sips:........... To: <sips:..............:5080> Via: SIP/2.0/TLS .........
===
CLFRB1232W: Problem encountered processing softphone configuration: java.lang.RuntimeException: Processed unsuccessful response: null for: REGISTER sip:............:5080;transport=tls SIP/2.0 Call-ID: 0.1.1078FAF9FB97AB83@10.2.248.141 CSeq: 1 REGISTER From: ...
===
Помогите разобраться, пожалуйста.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
А вы порты/шифрование не меняли? 5080 обычно не tls
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Какой поставите, если включили или отключили шифрование, то порт надо руками править)
 
G

gregarah

Напишу здесь про еще одну каверзу. Помимо вышеуказанного сервера 8.5.2 есть у нас еще новый версии 9.
Все вроде настроил по картинкам, установил клиенты 9 версии -> нет возможности совершать звонки, phone button осутствует, в свойствах клиента Voice and Video - пусто. Но все то же самое только с клиентом предыдущей версии 8.5.2 -> заработало и определилось. Что может быть причиной?
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Мало вводных.
Что ставили, как ставили. Какие сервера разносили. Доверие к сертификатам.
Например Sip registar может висеть на не верном сервере)
 
G

gregarah

на всякий случай уточню... Sametime 9 работает, но только почему-то с клиентом предыдущей версии (8.5.2).
как только ставлю родной клиент, STconnect 9, перестает работать. как так получается что один клиент видит Media Manager, а другой - нет? Если сравнить view traces в том и другом случае, то у 8.5.2 сразу идет Logging, а у 9 клиента сыпятся warnings типа такого:
==
Actions require a non-empty label or definitionId: plug-in='com.ibm.rtc.meetings.library', id='AUTOGEN:::com.ibm.rtc.meetings.library.toolbaractions/com.ibm.rtc.meetings.library.ui.actions.addcontentaction'
==
NLS unused message: pref_status_msg_title in: com.ibm.collaboration.realtime.imhub.strings.messages
==
и еще куча NLS unused messages
 
G

gregarah

порылся в trace.log на Media Manager.
Фишка в том, что там нигде не фигурирует "имя" пользователя ST9 client. В то время как "имя" пользователя ST8.5.2 client - да.
Т.е. когда я логинюсь используя ST9 - Медиа менеджер меня как бы не регистрирует, не видит. Т.е. я отправляю ему REGISTER Request, а он меня игнорирует. А вот с клиентом 8.5.2 принимает и регистрирует.
 
G

gregarah

Сударь, вы простите )
кажется заработало, правда я еще не провел все тесты.
Ameno2, вы даже представить не можете как я устал перелопачивать все эти логи )), я может действительно лентяй, но моя распухшая голова не согласна с этим. Поэтому я РЕАЛЬНО благодарен за эту инфу!!!
В ини файле кстати не было VPS_ALLOWED_LOGIN_TYPES, поэтому по идее должен был коннектиться любой клиент! но не работало.
Зато был VPS_PREFERRED_LOGIN_TYPES, где в качестве предпочитаемого был указан именно 8.5.2. Я добавил туда ID для девятой версии и перезагрузил сервер.
еще раз Спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!