• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С++ Класс "окружность, Вписаная В Квадрат"

  • Автор темы natasha777
  • Дата начала
N

natasha777

Добрый вечер ув. форумчани!
Не так давно нам задали лабораторную работу, после огромного количества безнадежных попыток сделать рабочий код (безнадежных), я решила обратиться к вам. Задача состоит в следующем:
Используя понятие множественного наследования, разработайте класс "Окружность, вписаная в квадрат". Создайте класс, хранящий список таких объектов, переопределив + и - для добавления и удаления объектов, а также операцию индексации. Продемонстрируйте работу со списком в функции main().
Всем кто сможет обратить внимание на мою проблему, буду очень благодарна.
 
R

rrrFer

Но скажите что именно не получается.
есть окружность, есть квадрат.
есть окружность списанная в квадрат. Наверное по задумке препода она наследует окружность и квадрат.
класс - список может включать в себя std::list<Figure*> какой-нибудь и предоставлять 2 оператора.
Что конкрентно не получается?
 
N

natasha777

Но скажите что именно не получается.
есть окружность, есть квадрат.
есть окружность списанная в квадрат. Наверное по задумке препода она наследует окружность и квадрат.
класс - список может включать в себя std::list<Figure*> какой-нибудь и предоставлять 2 оператора.
Что конкрентно не получается?
Ничего не получается, я не разбираюсь в ООП, поэтому и написала в этот раздел в надежде что кто-то поможет и напишет ее за меня (((
 
R

rrrFer

Тут есть правило:
5. Ну а те, кто не хочет что-то делать самостоятельно, должны понимать, что работа людей стоит денег. Даже самая мелкая. А потому, если вы готовы платить за решение своей проблемы, то так же указывайте это в своей теме. Что-то в духе: Нужно решить такую-то задачу. Оплата.
Если предлагаете оплату - пишите:
ICQ 395-546-218
skype: rrrfer.rrrfer
 
N

natasha777

Тут есть правило:

Если предлагаете оплату - пишите:
ICQ 395-546-218
skype: rrrfer.rrrfer
Я поняла, могу ли я попросить вас, написать простенький шаблон по данному заданию как это должно выглядить (названия классов (иерархия) их атрибуты, названия методов), а над реализацией всего этого буду думать сама. Просто я хочу хотя бы образно все это увидеть что к чему.
 
N

natasha777

Но скажите что именно не получается.
есть окружность, есть квадрат.
есть окружность списанная в квадрат. Наверное по задумке препода она наследует окружность и квадрат.
класс - список может включать в себя std::list<Figure*> какой-нибудь и предоставлять 2 оператора.
Что конкрентно не получается?
Вот попыталась что-то сделать, описала множественное настледование "Окружность вписанная в квадрат". Для примера добавила в класс, представляющий окружность, вписанную в квадрат, конструктор, принимающий длину стороны квадрата, из которой будет рассчитываться радиус окружности (чтобы он не был пустым не знаю, может не стоило этого писать т.к. по заданию не было).
C++:
#include <iostream>
using namespace std;

class Square //квадрат
{
unsigned m_Side; // длина стороны
public:
Square(unsigned side): m_Side(side) { }
};

class Circle // окружность
{
unsigned m_Radius; // радиус
public:
Circle(unsigned radius): m_Radius(radius) { }
};

class CircleInSquare: public Circle, public Square //окружность вписанная в квадрат
{
public:
CircleInSquare(unsigned side): Square(side), Circle(side/2) { }
};

void main()
{

}

Но по заданию еще сказано написать класс хранящий список таких объектов, не могу понять нужно создать отдельный класс в котором будет отдельно массив для хранения окружности (радиус будет храниться), и квадрат (сторона),или как ??? Если не сложно можно пример такого класса.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!