• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Удаление Документов В Базе

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
Помогите, пожалуйста, возможно есть стандартные методы решения моего вопроса, не могу сообразить:
есть база, в ней документы, необходимо удалять документы например старше 8 месяцев, но проверять письма только 1 числа. То есть удалять с 1-го
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а чем плохо удалять не только 1го? :)
ну установи 9 месяцев - в настройках репликации
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
ToxaRat
есть необходимость именно с 1-го числа, вот по этому и спрашиваю
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
плохо помню..., разве архивация не позволяет задать дату и остальные параметры?
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
lmike
тоже такая мысль была, есть возможность указать удаление док-тов, критерий, но выбор только с понедельника по воскр расписание. Вот думаю может, чтобы не переделывать ничего, сделать агент (по типу Архив сейчас) , только не по нажатию, а по расписанию, указать ещемесячно запускать... Пока ищу еще другие варианты...
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
эх, и архив не подходит, т.к. удалять надо только одной формы документы, а другой не надо удалять... значит, кроме агента нет других вариантов, правильно я понимаю?
 
S

Shandrik

а чем плохо удалять не только 1го? :(
ну установи 9 месяцев - в настройках репликации
У нас так заказчики сделали. Документ настройки, который при установке создали и про который все забыли, благополучно похерился и наступил коллапссссссс......
 
A

alexas

эх, и архив не подходит, т.к. удалять надо только одной формы документы, а другой не надо удалять... значит, кроме агента нет других вариантов, правильно я понимаю?
Можно агента по расписанию. А можно по открытию базы, с проверкой даты, если глобальная логика работы с базой не противоречит (ну, там доступ к этим докам из другой базы и т.д.)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!