• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Политика и архивирование

  • Автор темы 10ok
  • Дата начала
1

10ok

Приветствую Вас, товарищи!

Проблема следующая:
Создал явную политику, в которой есть настройка архивирования локально. Применил некоторым пользователям (включая себя), в документах "Person" у пользователей в names.nsf политика прописалась в поле "Assigned policy". На моём клиенте архивирование работает без нареканий.
Теперь пытаюсь архивировать почтовую базу у пользователей, ничего не происходит.
В базе пользователя Сервис -> Архив -> Archive(так называется критерий архивирования в настройках архивации) критерия нету и никак он там не появляется, если открыть почтовую базу пользователя под админской учёткой этот критерий есть, а под пользователькой учёткой его нет.
Тем самым я предполагаю, что от клиента это не зависит. Так же пробовал на клиенте Удалить параметры адресной книги в локальной АК и запускать NDynCfg.exe, результата никакого, т.е. клиент не причём.

Где ещё покапать подскажите пожалуйста.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Сразу говорю, что это только мои идеи, а не опыт работы.

Я бы посмотрел на ACL и ECL
Кроме того, это может быть завязано на profile document, то есть ты видишь под своей учеткой свой профайл.
 
1

10ok

В ACL было у всех Designer, попробовал дать Manager, результата нет. ECL настроен политикой и у всех одинаков.

Поправка к вышесказанному мной:
Всё таки на моей машинке если я беру учётку пользователя и открываю почтовую базу архивирование работает без проблем, также как если я открываю базу админской учёткой.
Так что проблема м.б. и в клиенте (что никак не утешает (((( )

А по поводу profile document не очень понятно что тут можно сделать.
 
L

lemuriez

Как была решена проблема?
Столкнулся с тем же самым: Накатил Dynamic Policy на 5 человек, включая себя. У меня и у людей, у которых не были настроены критерии архивирования архивы из политики полявились, а у людей, у которых архив был настроен ранее, все осталось без изменений. Удаление cache.ndk не помогает. Причем, если смотреть почтовую базу пользователя со своего рабочего места, то критерии я вижу правильные, отчего можно предположить, что они сохранены где-то локально.
 
1

10ok

Как была решена проблема?
Столкнулся с тем же самым: Накатил Dynamic Policy на 5 человек, включая себя. У меня и у людей, у которых не были настроены критерии архивирования архивы из политики полявились, а у людей, у которых архив был настроен ранее, все осталось без изменений. Удаление cache.ndk не помогает. Причем, если смотреть почтовую базу пользователя со своего рабочего места, то критерии я вижу правильные, отчего можно предположить, что они сохранены где-то локально.
Проблему так и не решил, к слову лотусом уже так не занимаюсь.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Lemmi
Может быть дело в профильном документе? Имя: archive profile
 
L

lemuriez

безусловно, дело в нем. Только какой параметр указывает читать ли документы из профильного документа или из политики?
 
L

lemuriez

Сравнил параметры профайл документа пользователя, на которого политика накатилась и на которого нет - одинаковые. Где это еще может прописываться?
 
B

Baneslaer

Сравнил параметры профайл документа пользователя, на которого политика накатилась и на которого нет - одинаковые. Где это еще может прописываться?

Вопрос 1.
Версии клиента и сервера?

Так как 8-ые политики не все отрабатывают на 7 версии клиента.

Вопрос 2.
Как Вы запускаете процесс архивации? Пользователь сам жмет кнопку или автоматически она стартует? Локально или на удаленный сервер?

Вопрос 3. Права доступа на базу у пользователя какие?
Если не манагер, то он не может получить доступ к профильному доку(правда, есть исключение для овнера базы, но если не овнер, то не получит доступа) в почтовой базе - поэтому ничего и не происходит.
 
L

lemuriez

Вопрос 1.
Версии клиента и сервера?

Так как 8-ые политики не все отрабатывают на 7 версии клиента.

Вопрос 2.
Как Вы запускаете процесс архивации? Пользователь сам жмет кнопку или автоматически она стартует? Локально или на удаленный сервер?

Вопрос 3. Права доступа на базу у пользователя какие?
Если не манагер, то он не может получить доступ к профильному доку(правда, есть исключение для овнера базы, но если не овнер, то не получит доступа) в почтовой базе - поэтому ничего и не происходит.

А проблема так и не решилась кардинально.
Сервера 8.5.3фп6
Клиенты такие же
Процесс архивации запускается вручную через "архивирование выбранных файлов"
Пользователи манагеры на своих базах.

Политика архивирования отрабатывает на пользователе, если удалить notes.ini и переконфигурировать клиент, но это нерешение - ибо если удалить notes.ini двум тысячам пользователей, то будет хаос на утро.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
я, в случаях когда политика накатывается но коряво, делаю так:
убираю вообще политику с пользователя.
в консоли пару раз
tell adminp process mailpolicy
потом опять накатываю политику и повторяю команду в консоли..

да бывают иногда проблемы с тем что критерий архивирования пропадает из профиля.. не установил почему.. так как он обратно появляется.. и я не замарачивался(
 
Z

Znake

Очистка вида ($Policies) в АК пользователя пробовали ?
т.е. заходим ручками открываем скрытый вид , Выделить все и удалить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!