• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Добавить Имя Пользователя Фоном Текста

  • Автор темы astana2030
  • Дата начала
A

astana2030

Помогите с советом. Как реализовать.


Пользователь открывает документ в вебе, база лотусовая. Необходимо при открытии документа подставлять фоном под текст "ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ". Некая защита.

Как это сделать и возможно ли в лотусе сделать. Какой нибудь примерчик крайне бы помог!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
в [] квадратных скобках вставляется любой хтмл (в т.ч. JS)
 
A

astana2030

При отсутствии помощи предлагаю оплатить эту работу.
Расчет qiwi кошелек.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
вы сперва изложили бы здесь - где такое видели
для меня и, полагаю, для участников форума нет ясности - что хочется получить, как это должно выглядеть
и в чем, по вашему мнению, заключатся защита

Добавлено: многие вещи, здесь, участники делают потому что это интересно, а деньги...
ну как бы сказать (чтобы не обидно было) - объем работ может оказаться от нифига (и стыдно деньги брать) до дофига и вы просто не согласитесь столько платить.
 
A

astana2030

Видел. Не помню где но видел такое. На чем это было сделано не знаю. Сайт как сайт. Заходишь под своим логином и видишь какую либо страницу так фоном идет ИМЯ пользователя. Если скопируешь страницу то при распечатке видно будет кто ее скопировал.

Теперь про меня.
Лотусовая база, открывают ее через веб. Документы в форме текста без каких либо списков и т п. Поле Body.
Как фоном отобразить имя пользователя при просмотре документа через веб?
Здесь дали совет в форме в скобках добавить html код на отображение фона. Как сделать не знаю.

Я думал что формулу @UserName как то применить, но как ее фоном отработать???
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Видел. Не помню где но видел такое. На чем это было сделано не знаю. Сайт как сайт. Заходишь под своим логином и видишь какую либо страницу так фоном идет ИМЯ пользователя. Если скопируешь страницу то при распечатке видно будет кто ее скопировал.
это не совсем так, т.е. - совсем не так и смысла не несет, имеет оношение только к хтмл и никакого к домино, печати и т.п.
Теперь про меня.
Лотусовая база, открывают ее через веб. Документы в форме текста без каких либо списков и т п. Поле Body.
Как фоном отобразить имя пользователя при просмотре документа через веб?
Здесь дали совет в форме в скобках добавить html код на отображение фона. Как сделать не знаю.

Я думал что формулу @UserName как то применить, но как ее фоном отработать???
есть куча тематических форумов по хтмл, css, JS там вполне можно задать вопрос, а результат вставить в квадратные скобки :rolleyes:
не поленитесь поискать... как пример
@UserName вставляется в ComputedText, кот. в свою очередь, будет среди хтмл кода
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Если скопируешь страницу то при распечатке видно будет кто ее скопировал.

Вы нам мозг компосируете, если я что то скопировал, то распечатаю как хочу. Например фоном будет ВАШЕ ИМЯ.

ЗЫЖ У меня только 1 вопрос: Зачем все это?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Помогите с советом. Как реализовать.

Пользователь открывает документ в вебе, база лотусовая. Необходимо при открытии документа подставлять фоном под текст "ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ". Некая защита.

Как это сделать и возможно ли в лотусе сделать. Какой нибудь примерчик крайне бы помог!

Если вы хотите таким образом организовать защиту документа, то вам необходимо весь документ отображать в виде единого графического файла JPEG, PNG и пр. или в виде PDF. Любой HTML, сохранённый локально, может быть изменён произвольным образом хоть в notepad. Если просто для "понтов", то в HTML можно подложить любое фоновое изображение в том числе и автоматически сгенерённое с именем пользователя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!