• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос Про Rest Service

  • Автор темы JohnLemon
  • Дата начала
J

JohnLemon

Люди добрые подскажите как добавить несколько значений с вьюхи в компонент Rest Service что бы они складывались, во вложении описано куда. Пробовал vEvent+vPeople (это поля с вьюхи) не работает, я так понял что это можно сделать тольско с помощью java script, но я не знаю как обратиться через него к этим полям
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    5,3 КБ · Просмотры: 745
T

ty3uk

ты смотри на определения! на "ColChair" наведи, там будет тебе сказанно, что берётся колонка с таким названием. Соотвественно сделай колонку, в которой у тебя значение будет vEvent+vPeople
 
J

JohnLemon

ты смотри на определения! на "ColChair" наведи, там будет тебе сказанно, что берётся колонка с таким названием. Соотвественно сделай колонку, в которой у тебя значение будет vEvent+vPeople
Ахах спасибо, все так было просто ), а можете подсказать еще как сделать вьюху где есть поле Date например с данными только за 3 дня, сегодня, вчера и завтра ?
 
T

ty3uk

в формуле выборки в пресдтавлении надо сделать условие , сейчас совсем коряво напишу....
Код:
res1:=@Adjust(@today;0;0;-1;0;0;0);
res2:=@Adjust(@today;0;0;+1;0;0;0);
Select bla_bla_bla & res1<=Date & Date<=res2
 
J

JohnLemon

в формуле выборки в преставлении надо сделать условие , сейчас совсем коряво напишу....
Код:
res1:=@Adjust(@today;0;0;-1;0;0;0);
res2:=@Adjust(@today;0;0;+1;0;0;0);
Select bla_bla_bla & res1<=Date & Date<=res2
Все круто работает в лотус клиенте, на xpages какая то фигня, если не категоризировать столбец тоже ничего, а если категоризировать тогда беда, список не закрываться и формат какой то выдает, ну формат я могу поменять это не страшно а что могло случиться то ) и то что список на закрывается это не очень хорошо конечно ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    6,7 КБ · Просмотры: 605
T

ty3uk

ну вообще пять баллов. Вот я ща скрин как выложу, и спрошу: "а чёйто у меня тут фигня какая-та? должно быть по другому!"
Что не так-то? Как я вижу, даты в промежуток попадают. Что там у тебя в Лотусах, только тебе видно, но как я вижу в хпагесах, вполне нормально видно...

:D
газпром аще офигел, мало того что нашим газом банчит, так, ещё, и за пушнину взялся... Даже за котиков ;)
 
J

JohnLemon

Стесняюсь спросить - для чего это?
Да это просто отображение событий, создаются события которые привязаны к сотруднику, а сотрудник в свою очередь к организации, необходимо было сделать отображение ближайших событий. Столкнулся с такой проблемкой, может кто поможет. Есть форма с организациями, есть форма с сотрудниками ($ref к организации) с полем организация и есть форма события ($ref к сотрудникам) с полями организация и сотрудник. Дак вот если переименовать допустим организацию в документе организация, как реализовать обновление в документе сотрудника и в документе событие (понятно что привязка $ref будет к переименованному документу, но в другом документе останется старое значение орг-ции и может возникнуть путаница) ? И вообще как реализовывать такие вещи, есть возможность. Я понимаю что можно динамически при сохранении проверять все документы и обновлять, но если документов много будет очень медленно сохранять как я понимаю. И мне стало интересно как реализовываются подобные задачи ???

Добавлено:
Что там у тебя в Лотусах, только тебе видно, но как я вижу в хпагесах, вполне нормально видно...
В лотусах норм все, в хпегасах тоже норм отображает, но если список этот сделать по умолчанию закрытым, не одну дату нельзя раскрыть, причем это именно тогда когда вид категоризирован по дате, то есть первому столбцу.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Да это просто отображение событий, создаются события которые привязаны к сотруднику, а сотрудник в свою очередь к организации, необходимо было сделать отображение ближайших событий. Столкнулся с такой проблемкой, может кто поможет. Есть форма с организациями, есть форма с сотрудниками ($ref к организации) с полем организация и есть форма события ($ref к сотрудникам) с полями организация и сотрудник. Дак вот если переименовать допустим организацию в документе организация, как реализовать обновление в документе сотрудника и в документе событие (понятно что привязка $ref будет к переименованному документу, но в другом документе останется старое значение орг-ции и может возникнуть путаница) ? И вообще как реализовывать такие вещи, есть возможность. Я понимаю что можно динамически при сохранении проверять все документы и обновлять, но если документов много будет очень медленно сохранять как я понимаю. И мне стало интересно как реализовываются подобные задачи ???

Добавлено:
В лотусах норм все, в хпегасах тоже норм отображает, но если список этот сделать по умолчанию закрытым, не одну дату нельзя раскрыть, причем это именно тогда когда вид категоризирован по дате, то есть первому столбцу.

Я ежечасно обновляю 10 000 документов. Обновляется минут за 5. Все зависит от того, как построить обновление.
Если названия нужны только для отображения при открытии документа - то можно извратиться вычисляемым текстом
 
J

JohnLemon

Я ежечасно обновляю 10 000 документов. Обновляется минут за 5
Ну вот представь ситуацию у меня скопилось 10 000 событий, юзер заходит в организации, меняет Имя организации нажимает сохранить и ждет 5 минут ) ? да он даже минуты не просидит закроет все нафик ), если только агентом. Им тоже не особо выгодно, если нужен будет документ пользователя с новой организацией он же не будет ждать 55 минут пока там все обновиться )
Если названия нужны только для отображения при открытии документа - то можно извратиться вычисляемым текстом
Это как можно поподробнее ??
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Ну вот представь ситуацию у меня скопилось 10 000 событий, юзер заходит в организации, меняет Имя организации нажимает сохранить и ждет 5 минут ) ? да он даже минуты не просидит закроет все нафик ), если только агентом. Им тоже не особо выгодно, если нужен будет документ пользователя с новой организацией он же не будет ждать 55 минут пока там все обновиться )

Это как можно поподробнее ??
Ну начнем с того, что такие объемы делаются не на клиенте, а на сервере.

Ну а для вычисления... вместо названия подразделения - можно передавать номер, например юнид, подразделения. И в компьтед-тексте просто брать значение поля документа по юниду
 
J

JohnLemon

Ну а для вычисления... вместо названия подразделения - можно передавать номер, например юнид, подразделения.
Можешь подсказать как записать Unid, как мне его вообще получить можно ?
 
J

JohnLemon

Код:
var formula:string = "peopleFullName=\"" + @Text(getComponent("cboxPeople").value) + "\"";
var view:NotesView = database.search(formula);
var dc:NotesDocument = view.getFirstDocument(); 
var doc = database.createDocument();
var peopleid = @Text(@DocumentUniqueID(dc));
doc.replaceItemValue("Form", "fEvent");
doc.replaceItemValue("vPeople", peopleid);
doc.save();
Так не работает, видимо что то с форматом данных, а как потом выводить их во вьюхе ???
 
T

ty3uk

var view:NotesView = database.search(formula);
Джони, заканчивай заниматься фигнёй. Учи классику, уже. Ты не понимаешь что такое представление. Ты ОСНОВНЫЕ примитивы не знаешь!!!
 
J

JohnLemon

Джони, заканчивай заниматься фигнёй. Учи классику, уже. Ты не понимаешь что такое представление. Ты ОСНОВНЫЕ примитивы не знаешь!!!
Да я представляю что такое представление :D , я на практике просто все лучше воспринимаю,
var view:NotesView = database.search(formula);
Что тут не так то??
Получаю ID документа через peopleid =
Код:
dc.getUniversalID();
Получаю что то не то, в свойствах документа нету такого id фигня какая та E57EF408012E62B847257D58002CE1F8
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
JohnLemon
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Читай хелп!</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
Код:
search (NotesDatabase - JavaScript)


Given selection criteria for a document, returns all documents in a database that meet the criteria.


Defined in
NotesDatabase 

Syntax
search(formula:string) : NotesDocumentCollection 
search(formula:string, dt:NotesDateTime) : NotesDocumentCollection

search(formula:string, dt:NotesDateTime, max:int) : NotesDocumentCollection
 
J

JohnLemon

Получаю что то не то, в свойствах документа нету такого id фигня какая та E57EF408012E62B847257D58002CE1F8
. Понял что это и есть unid, он как оказалось правильный, дак все таки как мне теперь связать 2 документа что бы во вьюхе у сотрудника отображался не unid а организация (с таким unid) с другого документа ?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
покажи скрин! Что у тебя не получается?

Вообще - надо исходить из задачи.
Если документов у пользователя много будет отображаться - то лучше чтоб данные были в документе. А то на web'e вычислять это будет напряжно.
Если документов не много и подразделения меняются редко - лучше написать агент, который будет перепрописывать новые названия в респонсы. В таком случае web будет по шустрее.

В общем надо оценить масштаб трагедии...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!