• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Спецсимволы В Html

  • Автор темы sergik78ua
  • Дата начала
S

sergik78ua

Всем доброго времени суток ;)!
Создал небольшой сайт по поиску[highlight=azure] спецсимволов в html![/highlight] Вот его адрес .
Интересно ваше мнение что можно изменить или добавить! При чем меня интересует больше оценка функционала сайта, а не дизайна (я и так знаю что не блещу дизайнерским умением)!
Заранее благодарю вас за ответы.
 
  • Нравится
Реакции: wonalive
S

Streletz

Редко критикую чужую работу, но здесь всё же выскажусь.
Title при изменении языка остаётся прежним. Было бы не плохо локализовать.
В русскоязычной версии много орфографических ошибок. Понимаю, что русский язык, возможно, для Вас не является родным. Однако если уж пишите на нём, то необходимо за этим следить.
Также в русскоязычной версии в некоторых местах проблема с кодировкой.
Работа под IE (смотрел под IE8) не выдерживает никакой критики. Если под лисом всё работает и выглядит более менее нормально, то под IE сайт не работает практически полностью.
В общем, идея сама по себе неплохая и функционал сайта для подобного рада задач также весьма не плохой. Просто всё нужно "довести до ума".
 
  • Нравится
Реакции: wonalive
S

sergik78ua

Критика принята... Вся кроме ie... Просто у меня линукс, а ставить вино только для установки ie неохота... Да и процент заходов с ie всего 0.7%
Насчет языка - согласен, нужно доработать.
 
S

Streletz

Просто у меня линукс, а ставить вино только для установки ie неохота...
Есть виртуальные машины. Например VirtualBox. Это сразу решает проблему работы с ПО из "чужих" ОС без лишнего ПО в своей собственной, не считая, конечно самой виртуальной машины. Однако, к сожалению, всё при всём не бывает.
Да и процент заходов с ie всего 0.7%
Если учесть, то, как сайт отображается в IE, в этом нет ничего удивительного. Раньше, когда делали сайт в расчёте на какой-либо определённый тип браузеров, то на видном месте писали что-то наподобие: "Для работы с сайтом необходимо использовать браузер" и дальше указан тип браузера. Только в эпоху кроссбраузерности это уже выглядит архаизмом.
В прочем, смотрите сами. Вам, как говорится, виднее.


Добавлено:
Просто у меня линукс, а ставить вино только для установки ie неохота...
Есть виртуальные машины. Например VirtualBox. Это сразу решает проблему работы с ПО из "чужих" ОС без лишнего ПО в своей собственной, не считая, конечно самой виртуальной машины. Однако, к сожалению, всё при всём не бывает.
Да и процент заходов с ie всего 0.7%
Если учесть, то, как сайт отображается в IE, в этом нет ничего удивительного. Раньше, когда делали сайт в расчёте на какой-либо определённый тип браузеров, то на видном месте писали что-то наподобие: "Для работы с сайтом необходимо использовать браузер" и дальше указан тип браузера. Только в эпоху кроссбраузерности это уже выглядит архаизмом.
В прочем, смотрите сами. Вам, как говорится, виднее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!