• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Несколько Вопросов Про Использование Db2

  • Автор темы JohnLemon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

JohnLemon

Здравствуйте, может кто нибудь подсказать у меня стоит сервер лотус 9, какой самый простой способ использования db2 на данный момент времени, через DB2 Access views, jdbc, data connections? Мне необходимо и запись и чтение данных, почему db 2 - потому что с запросами думаю намного проще работать + совместная работа с док-ми без всякого рода коллизий+использование транзакций. И можете подсказать что я потеряю если перейду на db2?? Будет использоваться в xpages.
 
T

ty3uk

Оффтопик.
я с месяц назад вам говорил, чтоб вы переходили на связку PHP+SQL....
 
J

JohnLemon

Оффтопик.
я с месяц назад вам говорил, чтоб вы переходили на связку PHP+SQL....
По моему не по теме ответ. Тяжело подсказать? По моему форумы для этого как раз.
Пытаюсь сделать через DB2 Access, при активации конфигурации на сервере "Enable Server for DB2" ошибка:
DB2 SERVER ENABLE LOG
The DB2 library is not available.
The DB2 library path may be invalid.
Please make sure you have entered the correct path to the DB2 libraries.
Какие библиотеки необходимо добавить, куда ???
 
T

ty3uk

совсем тупой вопрос, а у вас DB2-то есть?
 
J

JohnLemon

совсем тупой вопрос, а у вас DB2-то есть?
По ссылке немного не то, я хочу осуществить что то типо .
Да есть, только на другом серваке, хочу к нему подключиться, указываю хост и порт, я понимаю что нужно какую то библиотеку добавить но какую и куда???
 
T

ty3uk

ты вообще понимаешь что DB2, вообщето, платная база?
А из той ссылки которую я тебе кинул, чего не понятно?
5) Copy the DB2 libraries to your Notes jvm library directory. (/SQLLIB/java to notes/jvm/lib/ext). Files you need are db2jcc.jar and db2jcc_license_cu.jar.
обратил внимание на второй файл? С английским как? серединку из него перевести осилишь?

Опятьже, ты с чем работаешь с XPages или с классикой? Если с классикой, то в нормальном форуме пиши. Там тебе всё по полочкам разложат по поводу интеграции DB2 в доминоху.

Добавлено: и, вообще, вещички собирай, и переходи на PHP+SQL, тебе в доминохе делать нечего. Советую, ещё, JSP посмотреть, если так сильно идеология XPages нравиться (хотя наоборот XPages по принципу JSP сделано).
С самого начала было видно, что ты не сможешь нифига делать в Доминохе. Прошло сколько? А тебя всё тянет в сторону релиационок. Я понимаю когда действительно есть на это причины, но когда ты нутро доминохи хочешь поменять на дб2, веб у тебя тоже будет с дб2 работать, то что от доминохи останется? Логин/пароль, тяжёлый сервер?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!