• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как Из Документа-объекта Обратиться К Реквизиту Формы?

  • Автор темы Надя1972
  • Дата начала
Н

Надя1972

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как из документа объекта обратиться к реквизиту формы этого документа? У документа Платежное поручениеИсходящее есть реквизит формы "Список". Мне нужно узнать, истина он, или ложь?
Код:
Док=Документы.ПлатежноеПоручениеИсходящее.Выбрать();
Пока Док.Следующий() Цикл
Если Док.?????? Тогда
КонецЕсли;
КонецЦикла;
 
P

puh14

Что за конфигурация? Если открыть форму в конфигураторе, открыть свойство списка - то что написано в поле имя? Есть ли такой реквизит в документе?
 
Н

Надя1972

Что за конфигурация? Если открыть форму в конфигураторе, открыть свойство списка - то что написано в поле имя? Есть ли такой реквизит в документе?
[/qu
Конфигурация УПП. В поле имя написано список. Такого реквизита в документе нет. Это реквизит формы.
 
T

tanat

Это влияет только лишь на отображение на форме данных. Сам принцип является неизменным. Обязательным является заполнение табличной части документа платежное поручение. Т.е. если у вас стоит галочка - данные из таблицы заполняют реквизиты на форме, если нет - то отображается сама табличная часть.

Вам надо обрабатывать количество записей в таблице документа, а не реквизит формы.

Обратите внимание на Процедуру ПриОткрытии основной формы, там даже есть кусочек кода


Если РасшифровкаПлатежа.Количество()>1 Тогда
Список = Истина;
Иначе
Список = Ложь;
КонецЕсли;
 
Ч

ЧИА

Если для вас это еще актуально, то приблизительно так:

Док=Документы.ПлатежноеПоручениеИсходящее.Выбрать();
Пока Док.Следующий() Цикл
Форма = Док.ПолучитьФорму();
СписокИзДокумента = Форма.ЭлементыФормы.Список.Значение;
// Здесь анализ содержимого реквизита "Список" через переменную СписокИзДокумента
....
КонецЦикла;
 
T

tanat

Чойта я могу ошибаться, конечно, однако мне кажется ПолучитьФорму() не запускает обработку ПриОтктытии(). Значит, как мне думается, значение реквизита "Список" будет тем, какое оно стоит по умолчанию.
 
Н

Надя1972

Это влияет только лишь на отображение на форме данных. Сам принцип является неизменным. Обязательным является заполнение табличной части документа платежное поручение. Т.е. если у вас стоит галочка - данные из таблицы заполняют реквизиты на форме, если нет - то отображается сама табличная часть.

Вам надо обрабатывать количество записей в таблице документа, а не реквизит формы.

Обратите внимание на Процедуру ПриОткрытии основной формы, там даже есть кусочек кода


Если РасшифровкаПлатежа.Количество()>1 Тогда
Список = Истина;
Иначе
Список = Ложь;
КонецЕсли;
Спасибо, так примерно и сделала

Добавлено:
Если для вас это еще актуально, то приблизительно так:

Док=Документы.ПлатежноеПоручениеИсходящее.Выбрать();
Пока Док.Следующий() Цикл
Форма = Док.ПолучитьФорму();
СписокИзДокумента = Форма.ЭлементыФормы.Список.Значение;
// Здесь анализ содержимого реквизита "Список" через переменную СписокИзДокумента
....
КонецЦикла;
Спасибо, может пригодится в будующем, пока сделала через анализ количества строк в табличной части
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!