• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обратный интернет адрес сервера domino

  • Автор темы ildareshka
  • Дата начала
I

ildareshka

Здравствуйте.
Что-то так и не нашел как разрулить такую ситуацию.
К примеру сервер генерирует отправляет на внешку письмо, и получатель получает письмо от server1/acme%acme@acme.ru, что многими воспринимается как спам, да и выглядит не красиво.
Как сменить на типа noreply@acme.ru или admin@acme.ru
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
А письмо с сервера отправляется агентом? Мож его (агента) переподписать каким-нибудь спец. пользователем?
 
I

ildareshka

RFC 822 address format выставляли?
не совсем понял причем формат адреса, мне хотелось бы как у юзеров, есть интернет адрес и он подсталяется в письмах на внешку, а вот куда прописать для сервака типа "noreply@org.ru" не совсем понял
А письмо с сервера отправляется агентом? Мож его (агента) переподписать каким-нибудь спец. пользователем?
как вариант да, но все же хотелось бы узнать как сделать обратный адрес именно сервера
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
К примеру сервер генерирует отправляет на внешку письмо
Если письмо генерируется обычным doc.send и агент подписан сервером - то наружу имхо не будет применяться правила конвертирования. Нужно или подписать пользователем или применять другую технику посылки письма - через mail.box.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
133
И понял он, что речь об агенте :)
Примерно
 
  • Нравится
Реакции: odyssey
I

ildareshka

И понял он, что речь об агенте :)
Примерно
агентом то ерунда
как указать обратный интернет адрес самого сервера?
вот к примеру до меня настроили так что вместо имени сервера подставляется "postmaster"
при отшибе когда идет отправка на ошибочный адрес
вот и думаю в каком месте это прописано
 
L

lionk

как вариант:
-в notes.ini - сервера
-может в mail.box есть какие то тригер агенты.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
если сервер отправляет через шлюз - конвертится может там
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Мож есть пользователь (или mail-in) c именем, совпадающим с именем сервера?
вот к примеру до меня настроили так что вместо имени сервера подставляется "postmaster"
А посмотрите, на ком этот адрес висит? Скажем, в "($Users)".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!