• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Доступ к рассылке пользователя

  • Автор темы Mikhail2000
  • Дата начала
M

Mikhail2000

Добрый день .
Возможно ли дать пользователю доступ к рассылке для редактирования списка пользователей в рассылке ?
Рассылки созданы с помощью групп .
Спасибо
Domino 9.0.1
 
O

odyssey

Добавить его в администраторы группы, даже дополнительных прав/ролей не нужно прописывать
 
  • Нравится
Реакции: Mikhail2000
M

Mikhail2000

Всем большое спасибо. Заработало )))
 
B

Baneslaer

групп модифайер д.б. (по-моему, интерактивная защита в АК)
групп модифайер неправильный подход предоставления прав для пользователя.
Почему? Да потому, что он сможет редактировать все группы, в том числе группы администраторов, серверов и т.д. Предоставляя групп модифайер вы можно сказать отдаете админ права пользователю. А оно Вам надо?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
групп модифайер неправильный подход предоставления прав для пользователя.
зависит от задач и организации АК (например - доп. АК + DA)
в том числе группы администраторов, серверов и т.д
никто не помешает убрать оттуда соответ. доступ (или поменять на нужный)
 
B

Baneslaer

никто не помешает убрать оттуда соответ. доступ (или поменять на нужный)
проверить не могу, т.к. лотус мне не доступен в текущий момент. Но насколько помню, роли групп модифайер будут доступны те документы.


зависит от задач и организации АК (например - доп. АК + DA)никто не помешает убрать оттуда соответ. доступ (или поменять на нужный)
а где в исходном условии видно, что у Михаила отдельная АК для таких групп? Я про то, что получается как всегда, человек задал довольно простой вопрос, а получил совет мягко говоря не соответствующий его требованиям. Т.е. сделайте так-то, но потом вам нужны будут костыли/воркараунды.

Предоставлять права на группу надо, как написал первый оратор.

p.s. Imike ничего личного, я думаю, Вы поняли какую мысль я хотел донести.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Но насколько помню, роли групп модифайер будут доступны те документы.
Код:
Field Name: DocumentAccess
Data Type: Text
Data Length: 15 bytes
Seq Num: 42
Dup Item ID: 0
Field Flags: SUMMARY READ/WRITE-ACCESS NAMES PROTECTED 
 
"[GroupModifier]"
Предоставлять права на группу надо, как написал первый оратор.
можно но задача может быть шире, а её (как это часто здесь происходит) не трудятся описывать (прогнозировать/анализировать)
а получил совет мягко говоря не соответствующий его требованиям. Т.е. сделайте так-то, но потом вам нужны будут костыли/воркараунды.
я не настаиваю, но расширение кругозора никому не вредило, притом - вынос опред. групп в др. АК и создание DA - я бы не называл кастылями :)
Вы поняли какую мысль я хотел донести.
безусловно, порой прямой ответ может иметь сайд-эффекты, хотя временно закроет задачу
а потому - я за более "полное освещение картины" :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!