• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Получить список ответных документов

  • Автор темы erhe
  • Дата начала
E

erhe

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: у главного документа есть встроенное представление, которое отображает подкатегории данного документа. Связь идет через известные приемы с полем $REF.

Встал вопрос о получении в другом документе списка этих самых подкатегорий. Т.е., сделать представление, которое будет отображать эти документы, чтобы можно было по формуле сделать отбор:
Код:
@DbLookup("":"nocache"; "":"";"СведенияИР";PodIR;2)
здесь "СведенияИР" - желанная вьюха, а PodIR - поле, по значению которого будет идти поиск во вьюхе.

Сейчас при таком коде выдается ошибка, что "Не найдена запись в индексе" :(
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Не понятно, что не понятно.
Ты ж всё сам написал: делаешь скрытую вьюху (т.е. только для лукапа), первая сортированная колонка с @Text($REF) (или плюс др. поле с юнидами, если "... известные приемы с полем ..."(с), что бы получился список и сделать показ каждого элемента этого списка отдельной строкой в виде)
 
E

erhe

Потом в другом документе нажимаем кнопочку и эти ответные документы должны "выпасть" в виде списка выбора. Для этого @DbLookup и использовал, но чего-то глючило. Сейчас заработало -- буду смотреть "почему" и работать дальше :)

ЗЫЖ Заметил одну странность (у меня и клиент и дизайнер версии 6.5): вроде всё правильно, а не работает. Нужно выйти из Дизайнера и клиента и снова войти -- тогда начинает работать. :(

ЗЫЖ 2 Я сам Лотусом недавно и немного занимаюсь, некоторых простых и, наверняка, элементарных типовых приемов не знаю. Извиняюсь :(
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Заметил одну странность (у меня и клиент и дизайнер версии 6.5): вроде всё правильно, а не работает. Нужно выйти из Дизайнера и клиента и снова войти -- тогда начинает работать.
Это так, почти:), когда лукапную вьюху делаешь. В 6-ке вроде выйти и войти в базу в клиенте (уже не помню:()

А вопросы задавай, для того и форум. Тут все доброжелательные.
 
E

erhe

Не, не решено. Сегодня зашел и снова здорова: ошибка сервера: не найдена запись в индексе. Причем, сама вьюха "СведенияИР" показывает "прошлогоднюю погоду", т.е. -- ничего. Совсем торможу :(

Т.е.,

Документ
Поддокумент_1​
Поддокумент_2​

Собственно, вьюха "СведенияИР" должна выводить все Поддокументы, чтобы по связанному полю -- названию -- я мог @DbLookup отобрать именно свою подгруппу.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
@erhe, формула отбора у вьюхи какая?
Снята ли галка отображать документы по иерархии?
 
S

Shandrik

> Потом в другом документе нажимаем кнопочку и эти ответные документы должны "выпасть" в виде списка выбора.

Ну и на кой тогда @DBLookup, если для этого PickListCollection придуман.
 
E

erhe

> Потом в другом документе нажимаем кнопочку и эти ответные документы должны "выпасть" в виде списка выбора.

Ну и на кой тогда @DBLookup, если для этого PickListCollection придуман.

А этот PickListCollection в 6.5 есть? А то мне хэлп фигу рисует... Да и всё равно нужно тянуть документы из вьюхи, а она, по ходу, у меня криво собирается :(
 
E

erhe

@erhe, формула отбора у вьюхи какая?
Снята ли галка отображать документы по иерархии?

Сейчас написал формулу:
Код:
SELECT (Form = "ИР") | @AllChildren
галку "Отображать ответные" снял. Сделал 2-а столбца:
1. формула:
Код:
@If(@IsResponseDoc; ShortName; "")
-- по нему и будет поиск в лукапе
2. формула:
Код:
@If(@IsResponseDoc; Description; "")
-- оно отображается в списке и выводится в форму

Пока работает :)
 
S

Shandrik

PickListCollection method
Note This method is new with Release 5.

Defined in
NotesUIWorkspace
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!